Горячие линки


spherewatch.net

familychan.org/evanchanpage.html

Эвана Чана убили. И это не простое рядовое убийство, каких в мире происходит сотни тысяч каждый день, нет. Дело в том, что Эвана Чана убил робот. Проблеме убийства Чана, а также смежным проблемам эмансипации роботов, безопасности людей в противостоянии искусственному интеллекту и другим вещам посвящены более 40 сайтов, в том числе и сайт организации Spherewatch. А пока что каждый, кто хочет помянуть усопшего, может зайти на его домашнюю страницу.

Эван Чан прожил долгую и счастливую жизнь, хотя умер совсем молодым - в 76 лет. Почему молодым? Очень просто - в 22-м веке проблема преждевременного старения частично решена. Именно в 22 веке происходит действие фильма "AI" Спилберга, а маркетинговая раскрутка фильма в Сети действительно впечатляет своей правдоподобностью.


space.jpl.nasa.gov

 

Хотите знать, какой открывается вид на Сатурн со спутника Титан? Или как выглядит Юпитер с корабля Галилео? Тогда вам прямая дорога - на симулятор Солнечной системы, который спроектировали программисты космического агентства NASA. Там можно выбрать практически любую точку обзора в пределах Солнечной системы и даже за ее пределами и смоделировать положение планет в определенное время любого дня любого года начиная с 1600-го. Можно, например, посмотреть, как располагались планеты в минуту вашего рождения (если вы, конечно, родились не раньше 17-го века).


paratec.com

После долгих часов сидения за монитором самое время сделать гимнастику, но важно подойти к этому вопросу с научной точки зрения. Группа врачей и специалистов по эргономике разработала комплекс специальных упражнений для разминки рук, ног, спины и других частей тела компьютерщика. На сайте компании Para Technologies можно посмотреть, что это за упражнения, и скачать программку, которая запускается при включении компьютера и периодически отвлекает вас от работы, демонстрируя очередное упражнение, разработанное специалистами.

Анатолий АЛИЗАР,
alizar@tut.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

18 за 2001 год

Рубрика: 

Internet
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!