London Thames Racer

Гонки, как вы сами знаете, штука очень даже приятная. Особенно, если на сумасшедших скоростях. А если гонять как-то по особенному, то тут вообще... - "дайте только мне компьютер!" Не правда ли?

Вот и гонки на катерах для нас с вами, как известно, являются чем-то экзотическим, особенно если эти гонки проходят на самых известных водных трассах Европы.

В игре London Thames Racer, как вы уже, наверное, догадались, вместо гоночной машины вы сможете выбрать один из нескольких скоростных и очень навороченных катеров, пилота одного из этих катеров и одну из вышеупомянутых суперсложных водных трасс.

Дальше вам предстоит... всего лишь прийти к финишу первым, виртуозно управляя вашим водным болидом, обходя многочисленных соперников и, опять же, не забывая при этом вписываться в многочисленные "чекпойнты".

Сама гонка выглядит как обычная аркада, правда, очень качественно выполненная в плане геймплея (особенно), звукового сопровождения и, конечно же... графики.

 

Катера прорисованы довольно подробно и красочно. Что касается трасс, то их в вашем распоряжении не один десяток, а некоторые не уступят по сложности даже самому крутому треку из соревнований "Формулы 1".

Именно по этой причине (а может, и еще по какой) прийти к финишу первым вам так просто не удастся. Хорошо еще, бонусов разработчики по всей трассе накидали. Торпеды там всякие, ускорители, а то бы совсем беда…

Так что, если вы сильно отстали от ваших соперников, не стоит "пускать пузыри". Пара торпед, несколько подводных мин - и вы вновь "круче" всех.

В звуковом плане игра London Thames Racer особенно запоминается ненавязчивой музыкой и зверским ревом двигателя вашего катера. Впрочем, в подобного рода играх особых надежд на звуковое сопровождение никто и не возлагает, но сказать, что все звучащее плохо для восприятия, я не могу. Что-то в этом есть... Особенно если совместить все звучащее с графической стороной игры.

Симпатичные взрывы, смена погоды, грамотная реализация волн безусловно найдут в душах истинных аркадных геймеров свою нишу. Уж очень все это красиво выглядит. Однако называть London Thames Racer новым эталоном в плане графических технологий и достижений я бы все-таки не стал. Красиво, здорово, грандиозно даже... но ничего нового.

Зато требования у LTR очень даже приятные: P-II-266, 32 Mб RAM, 3D-accelerator.

VanoID,
VanoID@tut.by

Игра для обзора предоставлена фирмой "Видеопечать".

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

18 за 2001 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!