Новости


CAD-плагины для Illustrator

www.cvalley.com

CValley разработаны два новых плагина для Adobe Illustrator - BluePrintTools-Pro и EXDXF-Pro (Macintosh и Windows) по цене в пределах $100.

BPT-Pro предназначен для создания простых чертежей и содержит 13 инструментов, доступных через Illustrator toolbox.

EXDXF-Pro конвертирует Безье-кривые в гладкие линии с минимальным количеством управляющих точек. EXDXF-Pro может конвертировать файлы формата DXF в формат Illustrator, а также экспортировать кривые Безье из Illustrator в DXF.

 


Illustrate 5.2

www.davidgould.com/Illustrate

Illustrate, рендер-плагин 3d studio max для создания "рисованных" изображений трехмерных сцен, обновился до версии 5.2.

Новые возможности: совместимость с 3ds Max 4.2 и VIZ 4.2; новая процедура установки, совместимая с Windows NT, Windows 98 и Windows 2000; исправление некоторых ошибок. Доступна 30-дневная полнофункциональная демо-версия.


RE:Vision Twixtor 2

www.revisionfx.com

RE:Vision Effects выпущена в продажу вторая версия Twixtor - плагина Adobe After Effects, позволяющего сжимать и растягивать видеопоследовательности при помощи фирменной технологии отслеживания траекторий (трекинга) индивидуальных пикселов кадров. Новая версия обладает улучшенной производительностью и некоторыми новыми возможностями, среди которых:

  • возможность независимой работы с трекинг-последовательностями и последовательностями цветных изображений;
  • наложение ограничений на движение пикселов;
  • новый режим смешивания (blending), позволяющий уменьшить эффект пульсации в кадрах с медленным движением.

Кроме того, в Pro-версии Twixtor 2.0 поддерживается работа по разделению переднего и заднего планов при помощи масок и последующая раздельная обработка каждого из планов.

Twixtor может работать с различными программами, включая Adobe After Effects, Adobe Premiere 6.0, Apple Final Cut Pro, Discreet combustion и Pinnacle Commotion. Стоимость стандартной версии составляет $329.99, стоимость Pro-версии - $495 как для Macintosh, так и для Windows. На сайте разработчика доступна демонстрационная версия и дополнительная информация.


Вышел Painter 7

www.corel.com

Corel начаты продажи Painter 7, новейшей версии программы рисования и анимации инструментами, имитирующими естественные.

Новые возможности Painter 7:

  • технология рисования акварелью;
  • Liquid Ink layer - слой, имитирующий вязкость веществ, подобных краскам или чернилам;
  • полная поддержка нового интерфейса Aqua Mac OS X.

Стоимость Painter 7 составляет $499 для всех платформ.


Commotion Pro 4

www.pinnaclesys.com

Pinnacle Systems выпущена Commotion Pro 4 - новая версия интегрированного пакета рисования, композитинга и разработки спецэффектов.

Commotion Pro 4 имеет оптимизированный алгоритм, увеличивающий скорость обработки функций рисования на 200% и функций композитинга на 30%.

Новые средства управления Grouping и Browsing Controls позволяют обрабатывать несколько слоев одновременно, а новый timeline browser (браузер просмотра временной последовательности) позволяет просматривать всю композицию целиком и, при необходимости, выделять, перемещать и удалять группы и слои. Появилась возможность импорта файлов Adobe Photoshop в композицию с сохранением слоев, режимов перехода, прозрачности и масок. Стоимость Commotion Pro 4.0 составляет $995, Commotion 4 - $495. Дополнительную информацию можно получить на сайте разработчика.


Entropy 3D - новый продвинутый рендер

www.exluna.com

Exluna закончена разработка нового программного обеспечения для рендеринга трехмерных сцен - Entropy.

Entropy является рендером класса high-end, позволяющим создавать графические изображения высокого художественного уровня. Среди его возможностей - избирательный рейтресинг, поддержка многопоточной обработки и средства управления большими сложными сценами, кроссплатформенность (Linux, SGI Irix, Windows NT/2000). Entropy предназначен для совместной работы с продуктами Discreet, его стоимость - $1500 для запуска на одном процессоре или на одной двухпроцессорной рабочей станции.

Игорь СИВАКОВ,
igsiv@tut.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

33 за 2001 год

Рубрика: 

Графика
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!