TOP SHOT 2

Ну наконец-то! Уж сколько "гляделок" проглядели, уж сколько "ждалок" прождали... Дождались-таки! Вторая серия легендарного тира вышла в свет! Ура, товарищи!

Только-только, буквально на прошлой неделе, я рассказал вам о страшной-престрашной стрелковой аркаде под названием House Of The Dead 2, как к ней на подмогу подоспел новый, более милосердный для ваших нервов (и всех остальных органов:) виртуальный тир под названием Top Shot 2.

Сразу хочу заявить, что данная игра являет собой самый толковый на сегодняшний день симулятор тира, причем тира исключительно спортивной направленности (правда, с неким налетом аркадности).

Как и в прошлой серии описываемой игры, прежде чем приступить к отстрелу различных мишеней, вам придется выбрать, за кого играть. Причем личность игрока теперь выбирается не просто по внешнему виду, а еще и по физическим параметрам вроде роста и веса. Правда, рост и вес вам придется выставлять в футах и фунтах (ну не перешли еще америкосы на метрическую систему мер!). Несмотря на то, что на точность стрельбы все эти параметры фактически не влияют, однако... получается что-то вроде "эффекта присутствия".:)

После окончательного утверждения своей неповторимой личности в качестве потенциального стрелка-чемпиона переходите к выбору режима соревнований. В числе режимов значатся: "Быстрая игра" и "Турнир". В первом случае вы сами выбираете любой из этапов (а их немало), а во втором сначала выбираете своего соперника, его "крутизну" и прочие навороты, а потом вместе с ним проходите поочередно все арены. Кстати, возможных соперников всего с полдесятка, причем воочию в самой игре вы их так и не увидите. Просто где-то рядом вдруг будут раздаваться выстрелы, и мишень, к которой вы уже почти "примерились", вдруг разлетится на куски к вашему справедливому негодованию.

 

В случае единоличной игры в ваше распоряжение предоставляется 7 различных этапов, которые состоят из городских трущоб, склада товаров, лесной поляны, стандартного тира, крыши небоскреба, городка "где-то в Техасе" и тыквенного поля.

Самое приятное, что на одном из этапов, кроме, собственно, стрельбы, вам придется передвигаться по территории обстрела ("Городские трущобы"). Правда, на возможности передвижения вся прелесть данного этапа, к сожалению, и заканчивается.

Что касается выбора того или иного оружия, то в данной игре вы сможете по-настоящему насладиться предоставленным арсеналом. Аж 8 типов пистолетов и револьверов, включая "элитарные" вроде "Desert Eagle", "Walther PPK" и "44 Magnum". Плюс к этому пяток автоматов и пулеметов (AK-47, M-16А2, M60 и т. д.), помповое ружье, дробовик и целый набор винтовок с оптическим прицелом... и т.д.

Особенно приятно, что менять тип оружия можно перед любым из этапов, только учтите, что в соответствии с задачей в магазине вашей пушки будет меняться и количество патронов (читай - палить по "тарелочкам" из "калаша" с полным "рожком" вам, как ни надейтесь, никто не позволит).

В графическом плане игра порадовала своей реальностью, хоть и без излишних "наворотов". Некоторые уровни своей архитектурой чем-то напоминают старичка KingPin'a или даже элитного Soldier of Fortune (без придирок к деталям, конечно). Ну и звуки выстрелов у разных "пушек" достаточно разный (вот только о реальности судить тяжело).

Ну а системные требования TOP SHOT 2 таковы: P-200MMX, 32 Mб RAM, 3D-accelerator (лучше: P-II-300, 64 Mб RAM, 8 Mб 3D-accelerator).

VanoID,
VanoID@tut.by

Игра для обзора предоставлена интернет-магазином www.cd-rom.shop.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

33 за 2001 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!