"Cache' 4" в Беларуси

14 ноября компания InterSystems Corporation (США) совместно со своим партнером в Республике Беларусь компанией "Форенэт" провела семинар-презентацию "Cache' 4 - постреляционная СУБД как основа современных корпоративных систем и платформа для internet/intranet решений" для представителей белорусских предприятий, организаций и ведомств. В семинаре приняли участие глава московского представительства InterSystems Corporation (ISC) Николай Кречетов и ведущий консультант по продуктам ISC Антон Умников, а также ряд белорусских и российских фирм-разработчиков программного обеспечения в среде Cache'.

В ходе семинара представители InterSystems Corporation ознакомили более 100 белорусских специалистов в области информационных технологий с направлениями деятельности компании, с архитектурой и особенностями постреляционной СУБД Cach' 4. С докладами выступили также представители белорусских и российских предприятий, работающих в среде СУБД Cache', которые поделились опытом создания приложений, а также совместного использования Delphi с Cache'. В ходе семинара были проведены демонстрации готовых программных продуктов.

Следует отметить, что Cache' все прочнее завоевывает место на рынке современнейших СУБД. В Республике Беларусь имеется большое количество рабочих мест, работающих под управлением Cache' или ее предшественников (MSM, DTM, NTSM, ISM). В Белорусском государственном университете сейчас читается курс лекций по СУБД Cache' (600 часов) для студентов механико-математического факультета.

В настоящее время действует представительство InterSystems Corporation в Москве. VAR-партнер InterSystems Corporation в Республике Беларусь - компания "Форенэт" (г. Минск).

Информационное агентство "Веспол",
vespol@tut.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

47 за 2001 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!