EPAM сертифицирован по 4-му уровню CMMI

В конце сентября Минский центр разработки компании EPAM Systems (www.epam.by) прошел аттестацию на соответствие 4-му уровню зрелости по стандарту CMMI (Capability Maturity Model Integration). CMMI - это современный стандарт управления качеством, который выявляет уровень зрелости производственных процессов ИТ-компании, оценивает уровень потенциала разработчиков программного обеспечения и совершенства организационных процессов. Он был разработан американским институтом программной инженерии SEI (Software Engineering Institute), который, в свою очередь, был образован в 1985 году при университете Карнеги-Меллона в рамках специальной инициативы Министерства обороны США.

Аттестация EPAM Systems осуществлялась командой, которую возглавлял ведущий специалист, сертифицированный институтом SEI, Кент А. Джонсон (Kent A. Johnson) из компании TeraQuest Metrics. Она проводилась по методологии SCAMPIsm (Standard CMMI Assessment Method for Process Improvement). Тренинги и консультации велись силами сотрудников TeraQuest совместно с экспертами Gartner Group.

Следует отметить, что это неординарное событие не только для Беларуси, поскольку компания EPAM Systems стала, по сути дела, первой компанией в Европе, сертифицированной по CMMI 4-го уровня.

Сергей ДМИТРИЕВ

Присылайте ваши новости по адресу dmitriev@kv.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

40 за 2003 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!