AMD усиливает свое присутствие на рынке СНГ и в Беларуси

8 декабря в Москве вице-президентом по продажам, маркетингу в EMEA и мировой дистрибуции корпорации AMD Джулиано Мерони (Giuliano Meroni) и президентом группы компаний R&K Борисом Ренским было подписано соглашение, в соответствии с которым холдинг R&K стал первым российским мастер-дистрибьютором процессорной продукции AMD на территории России и стран СНГ.

Внутри холдинга R&K дистрибьюцией занимается компания "Аэртон", которая является сегодня одним из лидеров рынка. Она сфокусирована на работе именно с компьютерными компонентами, сотрудничая в этой сфере более чем с 10 вендорами. И самая значительная часть ее оборота, более 40%, приходится именно на процессорную продукцию - в натуральном выражении эта цифра составила около 1,5 млн. единиц за 2002 отчетный год.

Важной точкой пересечения интересов партнеров является целевая аудитория - и AMD, и "Аэртон" ориентированы, в первую очередь, на сегменты розницы и малого/среднего бизнеса. Общее количество значимых клиентов такого типа у "Аэртон" составляет порядка 1000 предприятий. Наконец, компания располагает чрезвычайно развитой структурой продаж - в регионах имеется более 20 ее представительств, имеющих полнофункциональные склады продукции. С точки зрения организации сбыта, именно этот фактор является ключевой отличительной особенностью "Аэртон" от других дистрибьюторов - заказчики могут получать даже крупные партии товара "на месте", без ожидания доставки.

Осуществление продаж в рамках данного соглашения на территории Республики Беларусь планируется через региональный склад компании "Джет-Сервис", официального дилера R&K Group.

Сергей ДМИТРИЕВ

 

Ваши новости присылайте по адресу dmitriev@kv.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

50 за 2003 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!