Программный продукт для управления проектами по поставкам сложных видов оборудования

Компания "Веспол" (www.vespol-soft.com) сдала в промышленную эксплуатацию адаптацию своей программы управленческого учета и анализа "Бома" для департамента "Маркетинг и сбыт" НТООО "Связьинформсервис". Эта компания является крупнейшим авторизованным партнером концерна "Siemens AG" в Республике Беларусь и специализируется на реализации корпоративных проектов в области телекоммуникаций - поставки, проектирование, строительство, а также техническое обслуживание систем ведомственной связи и сетей связи общего пользования.

Особенность разработанной программы состоит в том, что предметом управленческого анализа является информация о выполнении достаточно длительных проектов по поставке сложных видов телекоммуникационного оборудования. Проектный характер работ обусловил и свои требования к учету и анализу информации.

В результате внедрения новой программы руководство департамента получило возможность оперативного отслеживания хода выполнения проектов, вплоть до состояния уровня завершенности проекта (в %) на текущую дату, а также средства для анализа работы по всем проектам, в целом. В частности, речь идет о сравнительной оценке проектов по таким показателям, как суммы продаж, затраты, прибыль в сочетании с представлением данных в различных разрезах - в статике и в динамике, по различным временным периодам на фоне учета сезонных и иных колебаний, по организациям, менеджерам и т.д.

Сергей ДМИТРИЕВ

Ваши новости присылайте по адресу dmitriev@kv.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

50 за 2003 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!