EPAM автоматизирует торговлю металлом

Компания EPAM Systems завершила разработку и внедрение электронной торговой площадки (ЭТП) для российской компании ОАО "Северсталь" (www.torg.severstal.ru). Система была представлена на выставке "Металлургия-2004" (С.-Петербург, март 2004) и конференции "Рынки плоского проката и труб" (Форос, май 2004).

Она является частью корпоративной информационной системы ОАО "Северсталь" и предназначена для торговли металлопрокатом через интернет. Заказ и приобретение продукции осуществляется через систему электронных торгов, проводимых раз в месяц в рамках определенных квот.

ЭТП поддерживает полный цикл операций по продаже металлопроката - от выставления заявки клиентом до полной отгрузки продукции конечным грузополучателям. При этом продавец ЭТП имеет возможность гибко управлять номенклатурой, объемами и базовыми ценами торгуемой продукции, анализировать полученные заявки, выставлять контрпредложения, утверждать и снимать объемы продукции, оценивать лояльность покупателей и эффективность продаж, получать ежедневные отчеты о состоянии торгов.

ЭТП построена на основе трехуровневой архитектуры с использованием сервера приложений Oracle 9i AS и СУБД Oracle 9i Database; технология реализации - J2EE/XML/XSLT.

И буквально через два дня компания EPAM Systems сообщила еще об одном своем успехе, а именно - о победе в тендере на реализацию электронных сервисов для First Index, глобальной электронной B2B-площадки по продаже продукции металлургического передела, промышленных запчастей и заказных механизмов. В соответствующем пресс-релизе сообщается, что тендер проходил в условиях жесткого отбора среди крупнейших мировых аутсорсинговых компаний, включая ИТ-компании из Индии и США.

 

Сергей ДМИТРИЕВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

24 за 2004 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!