Я бы такое купил

Страшно подумать, но еще каких-то сто лет назад вполне цивилизованные люди понятия не имели, как может выглядеть зубная щетка. Я имею в виду современную щетку из так называемого "мягкого" нейлона, который был создан компанией "Дюпон" только в начале 50-х годов прошлого века. Если брать, например, XVII век, то в это время самые продвинутые европейцы предпочитали щетки из конского волоса, а большинству же была абсолютно по барабану личная гигиена. Ужас, да и только. Кстати, электрическая щетка с питанием от сети появилась в США в 1961 г., а через год была создана модель с батарейками. В общем, подвожу я к тому, что в XXI веке пора инженерам задуматься и о новых высокотехнологичных зубных щетках. И первые ласточки, то бишь, щетки, уже появились. Как обычно, впереди планеты всей шагают японцы, создавшие зубную щетку с длинным названием Solar Powered Photo Catalyst Soapless Tooth Brush, отличающуюся встроенными солнечными батареями. Но не надо беспокоиться, данная щетка не требовательна к дневному свету, как это может показаться на первый взгляд. На самом деле солнечные батареи в щетке используют полученную энергию для ионизации воздуха. Ионизатором выступает оксид титана. Так что со щеткой Solar Powered Photo Catalyst Soapless Tooth Brush можно хранить зубы и полость рта в идеальной чистоте с помощью отрицательных ионов. Цена, правда, кусачая - 45 USD.

Почистив зубы, хороший пользователь сразу же садится за компьютер. И обнаруживает, что какой-то нехороший человек ("редиска") наглым образом позарился на его жесткий диск. Ничего такого на "винте" не было, так, парочка рефератов да десяток игрушек, но все равно жалко. То ли дело, когда винчестер оснащен сканером для отпечатков пальцев! Как, например, внешний диск Thanko Victoria японской компании Thanko. Встроенный чип X-Wall от компании Enoatech отвечает за шифрование информации по алгоритму DEC с 40-битным ключом. Винчестер может "распознавать" до пяти разных отпечатков пальцев, так что иметь доступ к хранящимся данным могут, соответственно, до пяти разных людей. В самом крайнем случае, если, не дай Бог, с пальцем владельца винчестера что-нибудь случится, активировать жесткий диск можно путем введения уникального пароля.

И еще одно полезное устройство от компании Thanko, которое я бы купил с удовольствием. Дело в том, что со временем компакт-дисков становится ну очень много. Это и музыкальные диски, и записанные матрицы, и фильмы... В общем, упорядочиваться надо. Но как? Нумеровать диски, писать на вкладышах подробный мануал и дублировать затем эту информацию в "Экселе"? Своеобразная электронная библиотека DC300 CD Library II создана, чтобы облегчить вам жизнь. Устройство способно вместить до 150 дисков. К компьютеру подключается через порт USB 1.1. При помощи утилиты DC-101 Application (поставляется в комплекте) можно запросто организовать учет дисков и, что самое приятное, запрашивать необходимый компакт прямо из программы либо со специальной клавиатуры, располагающейся на передней панели DC300 CD Library II. Но этим прелести устройства не ограничиваются. DC300 CD Library II можно объединять в массив, состоящий из более сотни устройств. Одиночный экземпляр DC300 CD Library II стоит примерно 130 USD.

На "сладкое" я приберег просто "отпадную" женскую компьютерную мышку. Как видно на фото, в минуты отдыха прекрасная половина человечества, сидящая за компьютером, может элегантно откинуть крышечку на корпусе мышки и, глядя в зеркальце, привести себя в порядок. Всем опешившим мужикам поспешу сообщить, что подобного "грызуна" в природе пока не существует - это всего лишь фантазия, воплощенная средствами компьютерной графики. Впрочем, быть может, нечто подобное и появится на рынке, хотя бы в качестве подарочного комплекта.

Юрий ДРОЗДОВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

34 за 2004 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!