Я бы такое купил

Сегодня вашему вниманию предлагается очередная порция небольших устройств (в основном, требующих USB-подключения), способных облегчить и даже украсить повседневную жизнь среднестатистического пользователя.

Начнем с девайса, который просто необходимо иметь каждому гражданину в любой стране мира. Речь идет о детекторе уровня электромагнитного излучения окружающих человека электронных устройств: персональных компьютеров, микроволновых печей, мобильных телефонов, телевизоров и т.п. Модель под названием EM Radiation Detector with LED Flashlight определит также, есть ли опасное для здоровья электромагнитное излучение за пределами вашей квартиры или офиса, т.е. за стеной. Эксплуатация девайса проста до безобразия: вы нажимаете кнопку, и один из трех светодиодов загорается, сигнализируя об уровне опасности. Если зажегся зеленый светодиод, то уровень электромагнитного излучения низкий, если оранжевый - средний, и, наконец, красный свет означает необычайно высокий уровень электромагнитного излучения. Дополнительно EM Radiation Detector with LED Flashlight можно использовать как фонарик благодаря встроенному яркому белому светодиоду. Чтобы девайс не потерялся, его следует прикрепить к связке ключей.

Следующим "мелким" устройством у нас выступает Genica USB Vacuum Cleaner w/LED - миниатюрный пылесос, предназначенный для чистки труднодоступных мест. Естественно, это, в первую очередь, касается клавиатур, где пыль и мусор попадают в зазоры между клавишами и оседают под ними. Но также удобно очищать с помощью Genica USB Vacuum Cleaner w/LED пыль внутри корпуса и между лопастями кулеров. Да и вообще, при желании и необходимости чистить можно любую домашнюю электронику. Достаточно лишь подключить этот своеобразный пылесос к порту USB. В "нагрузку" Genica USB Vacuum Cleaner w/LED оборудован светодиодом для подсветки, что разумно, ведь внутри того же компьютерного корпуса довольно темно. В комплекте прилагаются две насадки для всасывания пыли, одна из которых имеет щетину.

Устройство Pinch Rechargeable LED Flashlight - это уже полноценный фонарик, который сгодится в любом месте при недостатке дневного или искусственного освещения. Но фонарик имеет свой "секрет". Его батареи можно подзаряжать вручную, для чего следует время от времени сжимать нижнюю часть ручки фонарика. Процесс подзарядки может осуществляться и во время пользования Pinch Rechargeable LED Flashlight. Одновременно тренируется кисть владельца, так что фонарик выступает еще и в роли тренажера. :)

Последним рассмотрим гаджет, который не приносит никакой пользы, кроме эстетического наслаждения. Это искусственный аквариум USB Powered Mini Aquarium w/Blue LED Nightlight. Тут, вроде бы, все понятно: рыбки плавают ненастоящие, хотя от этого аквариум не теряет своей прелести. Ведь встроенный моторчик колеблет воду, отчего рыбки, имитирующие окрас своих тропических собратьев, неторопливо перемещаются внутри аквариума. Воду, разумеется, нужно заливать настоящую. Встроенный светодиод, излучающий ярко-синий свет, надо включать для подсветки аквариума в темноте, что создает приятную успокаивающую атмосферу в помещении, вполне пригодную для релаксации. Работает это "волшебство" от шины USB. Возможно автономное питание от четырех батареек типа АА, которые, правда, в комплект поставки не входят.

 

Все вышеописанные устройства (включая цену на них) можно найти, сходив по ссылке www.geeks.com/products.asp?cat=GDT.

Юрий ДРОЗДОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

24 за 2005 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!