Обзор блогов #15 (КВ-Лайт)

Приветствую вас, мои верные читатели и критики! Прошедшая неделя запомнилась прежде всего наступлением весны. Природа отметила это событием очередным снегопадом, что лично меня порадовало безмерно. Теперь я каждый вечер с лыжами под мышкой хожу в парк. Нравится мне прогуливаться с лыжами по парку. А кататься я не умею. Собственно, как и вся наша сборная по лыжному спорту. Знаете, анекдот такой есть: "В Беларуси две олимпийских сборных - одна летняя, а вторая ещё хуже". Ой, а что это я хандру включил? Давайте о приятном что ли, о "нашем все" - блогах.

В связи с прошедшими и предстоящими праздниками придумал я для вас план действий. У нас ведь в основном мужская аудитория? Нашлись люди, которые провели опасное для собственного здоровья исследование - какая же водка лучшая в мире? У вас уже потекли слюнки? Ничего себе рефлексы! Не буду вас больше томить - jolita даже картинки для нас подготовила, чтобы фантазировать (фонтанировать?) было приятнее (jolita.livejournal.com/306501.html). Уважаемые, сразу предупреждаю, что редакция "КВ" против алкоголизма во всех его проявлениях. Мы за здоровый образ жизни вне спиртовых паров! Все на лыжи!

Если не знать меру в употреблении горячительных напитков, можно и себя потерять. Например, один мой товарищ после обильных возлияний регулярно просыпался около входа в любимый политех. Если учесть, что живет он в Боровлянах, то подобное постоянство нуждалось в обстоятельном изучении. dalf_ezh предлагает нам ознакомиться с легендарными опечатками (dalf-ezh.livejournal.com/21591.html). Ведь в любой книжке можно найти опечатку, а тут иногда попадаются такие, как будто корректор предварительно участвовал в определении самой вкусной водки. Например: "успехи, достигнутые за 19 лет под куроводством партии Ленина-Сталина".

Расскажите мне, легкомысленному и неопытному юнцу, зачем люди женятся? А некоторые даже выходят замуж! В чем высокий смысл действа под названием "запись акта гражданского состояния"? Может, после этого открываются какие-то особенные чакры? Вот некто с ником plamja знакомит нас при помощи фотографии с казусами, которые происходили во время свадеб (plamja.livejournal.com/317842.html). Возможно, я слишком категоричен, но после увиденного жениться охота совсем пропадает. А вот на чужую свадьбу сходить - завсегда удовольствие.

В одном из прошлых обзоров я давал ссылку на заметку, которая вызвала бурное обсуждение на форуме любимой межгалактической газеты. Особенно возмущались отцы дочерей - мол, я предлагаю учить их чад всяким пакостям. Прям какой-то новый Макаренко. Так вот, товарищ Подрядчик опубликовал замечательную картинку-плакат с названием "Где Твоя Дочь Сегодня?" (podrjadchik.livejournal.com/548475.html). Предлагается выбрать из двух вариантов. Я от себя рекомендую распечатать и повесить во всех школьных учреждениях нашей синеокой родины. Ещё, кстати, можно организовать движение "Папы за дочек!"

 

Продолжу тему образования. Внимание, чтобы избежать обвинений в тлетворном влиянии на подрастающее поколение, рекомендую всем, кто не достиг 30-летнего возраста, не читать этот абзац. Даже я сам его читать не буду. Все оставшиеся могут узнать, что девушка-красавица viola4u даёт бесплатный урок домашнего стриптиза с картинками и поясняющим текстом (viola4u.livejournal.com/125065.html). Никаких откровенных фотографий вы по ссылке не найдете, только поясняющие, но, тем не менее, все равно красивые изображения. По моему мнению, стриптиз - красивое и сложное искусство, которым должна владеть любая женщина.

Гражданка Наталья Воронцова-Юрьева в огромном желчном тексте развенчивает все мифы о романе Льва Николаевича Толстого "Анна Каренина" (vorontsova-nvu.livejournal.com/73675.html). Причем больше всех достается почему-то Набокову. Хотя правильнее сказать, что достается критикам, литературоведам и учебникам по русской литераторе. Идея этой статьи в том, что "Анна Каренина" - это роман о женщине-манипуляторе. И, прочитав заметку, я даже склонен с этим согласиться. Рекомендую к чтению всем людям, замученным Толстым, а также учителям русской литературы.

В начале были "Вангеры", потом "Самогонки", ещё позже "Периметр". Любители компьютерных игр сразу узнали разработки калининградской студии KD Lab. Отличительной их особенностью всегда являлся необычный завораживающий мир, в котором, например, надо было выполнять табутаски Липкого на Глорксе. Наткнулся я на живой журнал главного по всей этой катавасии - Кранка. Сейчас хочу порекомендовать прочитать его мысли по поводу фильма "Хроники Нарнии" (users.livejournal.com/_krank_/180997.html). Точнее - мысли о формировании будущего человечества такими вот детскими фильмами. Да и весь дневник Кранка рекомендован к обязательному изучению.

Как, вы ещё не написали на нашем нежном форуме, что "Обзоры блогов" суть мировое зло? Немедленно исправляйтесь! Наша секта всё многочисленнее. Халецкий - порождение зла мировой паутины, недожурналист и просто безграмотный вьюнош. А вот Социопат с заднего сидения представляет моему и вашему вниманию пример регионального журнализма (zepp.livejournal.com/943045.html), прочитав который начинаешь и к Халецкому относиться чуть-чуть мягче. Хотя, конечно, плагиат должен преследоваться по закону и караться отлучением от церкви, как минимум.

А Лена задает нам всем вопрос по гендерным отношениям. Вопрос, конечно, довольно типичен и такое может произойти с любым, но, по моему мнению, не стоит выяснять в интернете, кто же в данной ситуации виноват, а решить всё внутри семейной ячейки. А то жить по советам - не самый лучший способ, тем более по советам совершенно незнакомых людей (v-ea.livejournal.com/107677.html).

Как говорил Булгаков устами своего Воланда, "люди смертны. И что самое печальное - смертны они внезапно". Вот и в живом журнале остаются дневники тех, кто уже давно покинул этот мир. Лучше процитирую: "Кто-то разбился в автокатастрофе, кого-то сгубила болезнь, одну девушку изнасиловали и убили... Ангелочки и кошки на юзерпиках... Последние посты - кто-то катался на коньках; кто-то вешал картинку тропического острова и писал, что мечтает там оказаться; кто-то радовался, что наконец увидит завтра любимого человека; делились счастьем, что ожило почти увядшее деревце... В последних постах друзья кричат им, чтобы позвонили, вышли в аську, подняли трубку, что они не могут их найти... А они уже мёртвые..." (nedorazvmenie.ljgate.com/385553.html)

Flamenca рассказывает о психически ненормальной голландке, которую она любезно называет Душечкой (flamenca.livejournal.com/61053.html). Прям Проспер Мериме. Опять цитата для затравки: "Она была моей соседкой. Сначала я просто сочла ее эксцентричной - к моему приезду вся лестничная клетка была увешана листочками бумаги с нарисованными на них серпом и молотом и матрешками, а также постерами с белыми медведями и Михал Сергеичем."

А ещё помните, в каком-то давнем "Обзоре..." я давал ссылку на фотографии людей, которые развлекались с конструктором Лего? Опять вспоминаем этот датский конструктор. На этот раз - лего-фигурки героев из знаменитых кинофильмов и мультиков (aveleen.livejournal.com/1063163.html). Интересно, когда Лего выпустит фигурки всех журналистов "КВ"? Наши читатели их как куклу Вуду будут пользовать.

Хоккей уже можно считать нашей национальной забавой, даром, что придумали его канадцы. Но иногда хоккей превращается в суд Линча (lucky-lr.livejournal.com/912539.html).

У меня есть кошка, которая постоянно гадит в разных неположенных местах. Что я только ни делал! Однако буквально сегодня набрел на замечательную заметку "О наказаниях животных" (users.livejournal.com/tavia_/216982.html). Не знаю, помогут ли мне факты, почерпнутые из этой статьи, но принять их к сведению, в любом случае, стоит. Да и поучаствовать в обсуждении тоже.

Ну, и последним номером в нашей сегодняшней программе - Том Круз и Николь Кидман. Интересно будет не только фанатам и поклонникам. Фотографии звездной пары в разные годы их семейной жизни (cinefile.livejournal.com/412315.html). С самого начала и, как говорится, до конца. С комментариями автора блога и посетителей.

Ваш личный агрегатор

Алексей ХАЛЕЦКИЙ,
synth@tut.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

10 за 2006 год

Рубрика: 

Internet
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!