Киномания. Он, я и его друзья

Название в оригинале: You, Me and Dupree

Жанр: комедия

Режиссеры: Энтони Руссо, Джо Руссо

В ролях: Оуэн Уилсон, Кейт Хадсон, Мэтт Диллон, Майкл Дуглас

Оценка: 8

 

Что такое счастье? Спросите Карла Петерсона, уж он-то знает ответ на этот вопрос. Счастье - это когда ты женишься на девушке, которую любишь больше жизни; когда ты получаешь повышение только потому, что твой босс - отец твоей жены; когда ты каждый вечер усталый, но гордый возвращаещься в свой прекрасный большой дом, где тебя ждут любящая жена и верные друзья...

Хотя тут мы, пожалуй, немного ошиблись - друзьям в твоем доме делать нечего, пускай к себе домой возвращаются. Ах, им, видите ли, некуда идти, потому что они безработные и бездомные? Это их проблемы, тебя они волновать не должны. Не веришь нам, спроси Карла Петерсона, он подтвердит. Все у человека было прекрасно, пока в его доме не появился такой вот "друг", Рэнди Дюпри его звали. Карл по доброте душевной позволил ему пожить немного у себя. И что в итоге получилось? Мало того, что квартирант даже не пытается искать работу, мало того, что он ведет себя как свинья в огороде, так он еще и начал ухлестывать за женой Карла, красавицей Молли! Такую вот змею пригрел Карл в своем доме.

История, положенная в основу комедии "Он, я и его друзья" далеко не нова. Однако, несмотря на то, что нечто подобное мы уже видели, например, в "Подальше от тебя" с Камерон Диас, или в "Незваных гостях" с тем же Уилсоном, смотреть все равно интересно. В первую очередь, благодаря звездному актерскому составу, который превосходно отыгрывает свои роли. Однако ни надменный Дуглас, ни строгая, но справедливая Хадсон, ни работяга Диллон не сравнятся по комичности с раздолбаем Уилсоном, персонажу которого отдано неприлично много экранного времени. Хотя лично я ничего против не имею - клоун по натуре, Оуэн Уилсон идеально вписался в образ добродушного лентяя-неудачника, постоянно создающего проблемы своим друзьям.

Фильм настоятельно рекомендуется к просмотру всем любителям хороших комедий. Возможно, не стоит смотреть его вместе с детьми, поскольку некоторые здешние шутки рассчитаны исключительно на взрослую аудиторию. И не ждите от этой картины слишком многого, просто смотрите и отдыхайте.

Александр СНЕГИРЕВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

36 за 2006 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!