Компания SAP пришла в Беларусь научить оптимизации

Мировой лидер среди поставщиков программных решений для управления бизнесом и третья среди ведущих в мире софтверных компаний по величине рыночной капитализации корпорация SAP (Германия) открыла свое представительство в Республике Беларусь.

Открытие представительства в Беларуси обусловлено быстрым развитием рынка информационных технологий, для роста которого в стране созданы благоприятные условия после создания Парка высоких технологий. Администрация Парка высоких технологий и компания SAP подписали соглашение об информационном содействии и сотрудничестве. Стороны планируют проведение обучающих семинаров, разработку учебных программ по использованию автоматизированных систем управления предприятием для руководителей организаций, промышленных и иных предприятий.

В рамках сотрудничества с SAP предусматривается проведение консультаций с целью подготовки предложений по вопросам внедрения и использования программных продуктов и услуг в промышленных предприятиях нефтехимической сферы, в банковском секторе и органах государственного управления.

SAP выразил заинтересованность в участии в проекте создания ИТ-академии, интерес к которой уже высказала компания Microsoft и резиденты белорусского Парка высоких технологий.

Александр ОАКЛИ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

10 за 2007 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!