Гейм-пресс


Испытание скоростью

Этой осенью на платформах PC и Xbox 360 появится симулятор MotoGP '07, который недавно был анонсирован компанией THQ. В новинке ожидается наличие регулярного чемпионата MotoGP образца 2007 года, а также несколько значимых событий в мире мотоспорта. Обновленная версия мотосимулятора, помимо расширенного парка мотоциклов, содержит так называемый режим Extreme, который позволит покататься на спортивном байке по улицам обычного города. Серия MotoGP, проданная почти полуторамиллионым тиражом, стала настоящей золотой жилой для американского издателя. Учитывая, что нынешняя серия прибавит как в реализме, так и в настройках, от нее можно ожидать успеха.


Спасти прекрасных дам

Фантазия разработчиков не знает предела - особенно в играх, где встречаются эротические элементы. Давно известно, что лучшим союзником "обнаженки" является жанр "квест": события разворачиваются неторопливо, игрок имеет массу времени для раздумий, а статичный фон только способствует созерцанию прелестей. Но что вы скажете насчет шутера? Да еще такого, где прекрасная половина человечества играет одну из самых главных ролей? Анонсированный шутер Sex Station 7 предлагает нам не играть за каких-нибудь воинственных амазонок, а спасти девиц на космической станции, где над ними проводятся античеловеческие эксперименты. К сожалению, разработчики пока не продемонстрировали ни одного скриншота будущей игры, равно как и не сказали о награде, которая ждет игрока, управившегося с выданным заданием.


Citizen Zero не будет

 

Micro Fort отменила разработку своего MMO-проекта Citizen Zero и, не теряя времени даром, объявила новую игру, которая... правильно, тоже будет онлайновой. Пока лишь известно, что новая пассия австралийских разработчиков использует шпионскую тематику. Отдувающийся перед СМИ глава студии Стив Вонг (Steve Wang) так прокомментировал текущую ситуацию: "Нам действительно жаль закрывать работы над проектом Citizen Zero. Но в то же время мы чрезвычайно воодушевлены разработкой нового шпионского проекта, работать над которым мы начали еще в середине прошлого года". Главной изюминкой сверхсекретной разработки должны стать новые технологии и доселе невиданные инновации в геймплее. По клятвенным заверениям сотрудников Micro Fort, "шпионские страсти" уже находятся в середине пути к релизу - демо-версия появится к концу года, а поиски официального издателя уже идут полным ходом.


В ногу со временем

Независимые американские разработчики из Hi-Rez Studios анонсировали MMORPG Global Agenda, отличительной особенностью которой станет использование графического движка Unreal Engine 3. События высокотехнологичной игры развернутся на Земле 21-го века, где идет ожесточенная борьба между агентами противостоящих корпораций. Так как проект многопользовательский, в Global Agenda будет существовать развитая клановая система, проработанная связь между игроками и присутствие повсеместного кооператива. Вместо классических для фэнтезийных RPG рас вначале предлагается сделать свой выбор в пользу одной из могущественных корпораций, чьи орбитальные станции находятся недалеко от перенаселенной китайцами (ловко придумано!) Земли. О дате релиза Global Agenda, увы, пока ничего неизвестно.


З.о.л.о.т.о.й. S.T.A.L.K.E.R.

Похоже, что мы становимся свидетелями чуда - после шести лет разработки, затянувшегося предпродакшена и гор обещаний постапокалиптический шутер S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl отправлен в печатный цех. Приятную для всех новость принес вице-президент компании THQ Келли Флок (Kelly Flock), который находился в это время в Сан-Франциско. Многообещающий экшен, который шутливо прозвали "Ждалкером", появится на прилавках 20 марта (объявленная на Западе цена составляет порядка 40 долларов за коробку). Готовимся к высадке в Зону и своевременно апгрейдим "железных" друзей - новинка невероятно охоча до системных ресурсов.

Антон БОРИСОВ


Патчи и демо


Sherlock Holmes: The Awakened. Patch 1.1

Компания Frogster Interactive опубликовала патч к своей игре о знаменитом сыщике с Бейкер-стрит Шерлоке Холмсе. После инсталляции патча станет возможным пропускать диалоги путем нажатия кнопки "Esc". Кроме того, музыка в главном меню теперь звучит непрерывно, а также исправлено зависание игры при загрузке первого уровня, которое наблюдалось на некоторых типах компьютеров. Стоит отметить, что патч предназначен для английской DVD-ROM версии игры.

Размер: ~8 Мб

Ссылка: www.mofunzone.com/game_patch_downloads/ sherlock_holmes_the_awakened_1_1.shtml


Command & Conquer 3: Tiberium Wars. Demo

Это долгожданное продолжение легендарной стратегии должно появиться на прилавках специализированных магазинов 24 марта сего года. А пока все обладатели "толстых" интернет-каналов могут скачать демо-версию Command & Conquer 3: Tiberium Wars. Остальным, похоже, придется ждать выхода полной версии, ведь демо "весит" более 1 Гб! Всем же, кто решится на скачивание, я открою "страшную" тайну. Дело в том, что в демо-версии можно играть только на стороне положительных сил GDI (Global Defensive Initiative). Однако умельцы нашли способ сыграть и за противостоящую сторону - NOD, развязавшую в 2047 г. новую войну. Итак, для игры за NOD необходимо выбрать режим Skirmish и щелкнуть на панели выбора расы. Ничего не выбирая на панели, нужно навести курсор на символ NOD, одновременно нажав букву "N" на клавиатуре и кнопку мыши. Если трюк не получится с первого раза, необходимо повторить его до получения удовлетворительного результата.

Размер: ~1.2 Гб.

Ссылка: www.3dgamers.com/dlselect/games/ cc3tiberiumwars/cnc3_demo.exe.html


Европа III. Патч 1.10r

Это обновление, выпущенное фирмами "1C" и Snowball Interactive, привносит незначительные исправления в перевод, обновляет игровые шрифты, а также дополняет руководство к игре. "Европа III" - это стратегия, поражающая своей масштабностью. Игрок может выбрать одно из более чем 250 государств, чтобы в течение трехсот лет привести под своим предводительством выбранную страну к мировому господству.

Размер: ~2,7 Мб.

Ссылка: games.cnews.ru/files/pafiledb.php?action=file&id=2070

Юрий ДРОЗДОВ


FIFA'07

Последний день зимы для российских фанов симуляторов серии ФИФА стал особенным. Не только потому, что заканчивается февраль и впереди старт нового футбольного сезона. 28 февраля состоялся релиз патча Российской премьер-лиги для FIFA'07 от сайта www.fifasoccer.ru и команды Mania Software. Такой объёмной по наполнению модификации к FIFA в России ещё не было.

В 71 Мб патча разработчики включили всё, что нужно для воссоздания всей реальности российского чемпионата. Добавлено большое количество клубов с точными составами, тактикой, расстановкой, формами. Разработчики РПЛ'07 создали более 450 (!) уникальных лиц футболистов. Кроме этого, есть и Российская Премьер-лига, Кубок России в режиме карьеры, 19 стадионов, официальные спонсоры команд в карьере, флаги болельщиков, реальные мячи и многое другое.

В списке разработчиков значится и белорус. Дмитрий Савицкий aka Sawa занимался лицами и стадионами. Благодаря его стараниям в этом патче есть минский стадион "Динамо" и (внимание!) Национальная сборная Беларуси по футболу.

Скачать патч РПЛ'07 можно на сайте www.fifasoccer.ru.

Олег КЕПТЮХА

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

10 за 2007 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!