Новости software

  • Foobar2000 0.9.5 (www.foobar2000.org, 2.6 Мб, бесплатная)
    Обновился не самый успешный, но, в целом, довольно популярный плеер foobar2000. Среди отличительных особенностей этой программы - полная поддержка Юникода, возможность работы одновременно с несколькими плейлистами, выравнивание уровня звука при проигрывании разных композиций. Он умеет гораздо больше, но обо всём подробнее можно прочитать на сайте разработчика. В новой версии существенно переработаны возможности настройки пользователем интерфейса программы, добавлена поддержка некоторых дополнительных форматов.
  • Orbit Downloader V2.5.1 (www.orbitdownloader.com, 2.1 Мб, бесплатная)
    Вышла новая версия мощного менеджера закачек Orbit Downloader. Он отличается от множества аналогичных программ тем, что имеет поддержку сайтов с нестандартными механизмами скачивания и позволяет узнать, что содержится в ZIP-архиве ещё до его загрузки. В новой версии улучшен механизм скачивания видео с YouTube.com, исправлены некоторые ошибки с сохранением файлов со специальными символами в названиях.
  • FlashGot 0.7.2 (flashgot.net, 0.3 Мб, бесплатная)
    Обновился и другой менеджер закачки файлов; правда, он уже ориентирован на более узкую аудиторию, а именно - на пользователей Seamonkey, Firefox и Flock. Реализован он как надстройка для этих браузеров. В новой версии добавлена поддержка работы со множественными скрытыми ссылками, оптимизирована работа с перенаправлениями, добавлена экспериментальная поддержка Songbird.
  • UltraISO 8.66 (www.ezbsystems.com, 3.3 Мб, платная)
    Эта программа - едва ли не самое мощное средство для работы с образами дисков. Она поддерживает огромное число форматов, умеет записывать образы на диски, позволяет создавать загрузочные диски. В новой версии переработана поддержка DMG-файлов, появилась возможность создания образов дисков из командной строки без прав администратора, а также добавлена поддержка образов размером более 4 Гб и Windows Vista 64bit.
  • IE7Pro 2.0 (www.ie7pro.com, 2.1 Мб, бесплатная)
    Вышла долгожданная вторая версия IE7Pro - надстройки над Internet Explorer 7, которая позволяет сделать использование этого браузера более комфортным. В новой версии добавлена замена для стандартного менеджера загрузки файлов, возможность минимизации браузера в иконку в трее (рядом с часами), появилась 64-битная версия утилиты.
  • YoGen Vocal Remover 3.2.1 (www2.yogen.com, 0.8 Мб, платная)
    Эта утилита поможет вам вырезать голос исполнителя из любимой песни - потом под полученную фонограмму можно будет, например, спеть самому. Правда, поскольку программа не относится к профессиональным, качество часто подводит, но зато и пользоваться ею чрезвычайно просто. О новостях в последней версии разработчики скромно молчат.
  • Notepad++ 4.7 (notepad-plus.sourceforge.net, 1.4 - 2.1 Мб, бесплатная)
    Обновилась лучшая из альтернатив блокнота - Notepad++. Эта программа поддерживает подсветку синтаксиса для массы самых разнообразных языков программирования, запись макросов, автозавершение набираемых слов и т.д. и т.п. В новой версии настройки программы лучше защищены от повреждений за счёт системы восстановления, расширено потенциально возможное количество плагинов, загружаемых редактором, появилась возможность спрятать панель вкладом при запуске. Более полный перечень новшеств можно найти на официальном сайте программы.

Вадим СТАНКЕВИЧ,
dreamdrusch@tut.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

01 за 2008 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!