Гейм-пресс


Город онлайн

Несмотря на довольно специфический геймплей, градостроительный симулятор City Life пользуется стабильным успехом и обновляется чуть ли не каждый год. Впрочем, очередная задумка разработчиков из студии Monte Cristo потребовала создания отдельного тайтла под названием Cities XL. Запланированная на 2009 год, игра позволит строить города прямо в онлайне - виртуальные градоначальники будут не только соревноваться друг с другом, но и взаимодействовать - торговать, делить границы и создавать мощные союзы. Продвинутый мультиплеер будет платным, причем, помимо месячной абонентской платы, ожидаются затраты на всевозможные апгрейды и улучшения.


На вольные хлеба?

В последние дни все больше активности проявляет студия Infinity Ward, которая является автором венценосного экшена Call o Duty - разработчики не в восторге от собственной принадлежности издателю Activision и твердо намерены "отпочковаться". Естественно, девелоперы не хотят уходить с пустыми руками и хотят выкупить все права на сериал Call of Duty (пятой частью военно-полевого боевика сейчас занимается студия Treyarch), а затем заняться дальнейшим развитием звездной серии. Как следует из многочисленных зарубежных источников, Activision не против такой сделки, однако просит Infinity Ward дождаться окончания работ над Call of Duty 5.


Еще немного "эффекта"

 

Охочая до независимых разработчиков Electronic Arts на днях проявила акт невероятной щедрости - в связи с появлением ролевой игры Mass Effect на платформе PC обладатели "персоналок" смогут бесплатно скачать мини-аддон к игре под названием Bring Down the Sky. Дополнение предоставит игрокам полтора часа геймплея, новую расу батарианцев и несколько интересных локаций. Что интересно, expansion-пак будет доступен и для обладателей Xbox 360, однако за "довесок" геймерам придется выложить определенную сумму с виртуального счета. Electronic Arts в очередной раз напомнила о том, что появление Mass Effect на PC состоится в мае, а в скором времени в Сети появится еще пара аддонов для этой игры.

Антон БОРИСОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

16 за 2008 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!