Ревность блондинки, или умом геймера не понять

Какие странные эти мужчины: ещё пару десятков тысяч лет назад их заботила охота на мамонта и продолжение рода. Потом шаблон жизни: дерево, дом, сын. А в прошлом веке появилась масса вещей, помимо содержания семьи. Теперь мужчины всё чаще находят время для того, чтобы окунуться в то прекрасное далёкое, которое мы, женщины, увы, иногда не можем понять. Например, их пресловутый киберспорт. Ну и что они в нём находят? Кусок железа, в котором всплывают иногда совершенно ужасные картины. Ни тебе эмоций, ни романтики. Только ужасные орки и гоблины прыгают туда-сюда. На вкус и цвет товарищей нет, но ведь число геймеров каждый год растёт. Индустрия киберигрушек охватывает огромные массы. Кстати, прекрасная половина человечества иногда тоже может себе позволить такого рода развлечения. И я говорю вовсе не о пасьянсах, которые раскладывают бабушки бухгалтеры в обеденный перерыв. Нет, я говорю о девушках, которые создают свои команды и играют на достойном уровне с парнями. Но мы не настолько сильно попадаем в зависимость от этого виртуального мира. Через некоторое время девушка уйдёт из этой сферы, потому как женщина - хранительница домашнего очага. Она доказала, что понимает, в чём смысл этих игрушек. Но ведь мужчине трудно поверить в то, что есть действительно сильные девушки-геймеры. Везде мерещится подстава, мол, первое место дали из жалости. Каждый человек волен делать выбор сам. Осуждать я никого не могу. Большинство мальчиков, которые тратят по шесть часов в день на игрушки, учатся на специальностях, связанных с программированием и иными направлениями IT-технологий. При помощи тех самых пресловутых игрушек они повышают свою базу знаний, наверное...

Это что касается мальчиков, хотя необходимо заметить, что взрослые дядечки, имеющие свой бизнес, красавицу жену и ребёнка отличника, также не далеко ушли от ранее представленных мальчиков. Тут уже женская логика заходит в тупик. На вопрос, в чём прелесть данного увлечения, муж смело отвечает: "Ты ничего не понимаешь. Это для разрядки". Всё бы ничего, если бы каждый тихо играл у себя дома, не обременяя общество своим присутствием. Но нет, они ведь собираются в своего рода группы, теперь у вас дома семь пар красных глаз, уйма пустых бутылок из-под пива и сосед Коля, дико возмущенный тем фактом, что некий господин по фамилии Андед его "завалил". Теперь о тихих семейных выходных можете забыть. Уже не поваляешься на диване и не посмотришь любимый фильм.

И знаете, что тут возникает? Да, ревность, простая женская ревность. Ведь вместо того, чтобы играть, молодой человек мог бы провести время с любимой. А тут - на тебе, сегодня они играют по сетке. Просьбы и слёзы бесполезны, ведь он капитан команды, без него не обойдутся. Вот и сиди, дуй губки и смотри, как он машет руками у этой железяки. Ждёшь, когда же это кончится. Ну, наконец-то, долгожданная победа, предвкушение его извинений и комплиментов. Ан нет, теперь они должны отметить выигрыш и обсудить ход игры.

И что же остаётся делать? Думаю, надо простить мужчинам их маленькую слабость и попробовать по достоинству оценить этот вид спорта. Кто знает, возможно, через пару лет мы так же будем собирать подруг на девичник с целью "завалить" того странного господина по фамилии Андед.

Анастасия БЕЛЬЦОВА

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

16 за 2008 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!