HeadHunter приходит в Беларусь

Крупнейшая международная группа компаний HeadHunter выходит на белорусский рынок, запустив сайт hh.by, специализирующийся на поиске работы и подборе персонала в Беларуси. Основной аудиторией сайта станут квалифицированные специалисты, "белые воротнички" и hr-менеджеры.

"Стратегическая цель группы компаний HeadHunter - стать лидером восточноевропейского рынка онлайн-построения карьеры и управления талантами, - говорит Ольга Бруковская, директор по маркетингу группы компаний HeadHunter. - Запуск hh.by позволяет нам увеличить присутствие на постсоветском пространстве, а занятие ключевых позиций на белорусском рынке электронного рекрутмента является одной из важнейших задач в рамках программы региональной экспансии HeadHunter".

Как отметили в HeadHunter, одной из важных предпосылок для запуска сайта в Беларуси стал тот факт, что страна на данный момент является лидером в СНГ по относительному количеству пользователей Интернета (на одну тысячу населения приходится 347 пользователей всемирной компьютерной сети). По числу пользователей сети на тысячу населения Беларусь опережает такие страны центральноевропейского региона, как Болгария, Венгрия, Польша, Румыния и Чехия.

На сегодняшний день HeadHunter имеет сайты в 12 крупных городах России, а также в Украине и Казахстане. Она также является главным инвестором крупнейших сайтов по поиску работы в Израиле и странах Балтии.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

32 за 2008 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!