Прикольные штучки


Домашний вертолёт

Находящаяся в Гонконге компания WowWee выпустила в продажу по доступной цене $47 радиоуправляемый миниатюрный вертолёт-игрушку FlyTech Bladestar. Он предназначен для использования внутри помещений и имеет два режима полёта. В режиме автопилота этот вертолёт может летать по комнате автономно, избегая столкновений с препятствиями благодаря встроенным инфракрасным сенсорам. Если в этом режиме к висящему в воздухе вертолёту приблизить руки, то он будет стремиться удалиться от них, так что можно буквально руками направлять его полёт по комнате. В режиме радиоуправления с помощью прилагаемого пульта можно полностью контролировать полёт модели. Она изготовлена из прочного гибкого пластика, поэтому несильные падения или столкновения ей не страшны. При наличии двух моделей можно устраивать настоящие воздушные дуэли.


Игрушечное зарядное устройство

Шведский дизайнер Peter Thuvander предложил интересный концепт зарядного устройства для телефона iPhone в виде известной игрушки Йо-йо. Зарядка встроенного аккумулятора производится благодаря индукционному механизму, производящему ток при вращении игрушки на нити. У нас в стране можно встретить в продаже похожую игрушку, которая благодаря индукционному механизму заставляет светиться встроенные светодиоды. Ну а здесь вместо светодиодов заряжается аккумулятор, от которого затем можно заряжать различные мобильные гаджеты. Пока это только концепт, будет ли в реальности производиться подобное устройство, пока неизвестно.


Веб-камера с кард-ридером

 

Веб-камера USB Webcam with Built-In Card Reader может наклоняться на 180 градусов, а также вращаться на 270 градусов, так что всегда легко придать ей нужное положение. Она имеет встроенный микрофон и сенсор на 1.3 Мп. Минимальное фокусное расстояние 50 мм. В качестве бонуса имеется встроенный кард-ридер для карт памяти формата T-Flash/Micro SD. Поддерживаются карты SDHC. Размеры камеры 89x24x20 мм, вес всего 19 грамм. Довольно удобный гаджет по цене $29.


Лазерный поводырь

Радиоуправляемая футуристическая машинка Infrared Tracker Remote Control Car стоимостью $50 обладает одной интересной особенностью, которая отличает её от множества подобных игрушек. В пульт дистанционного управления встроен красный лазер, а в машинке есть оптические датчики, распознающие красную точку лазера на полу на расстоянии до полутора метров. В результате машинка может ездить точно вслед за перемещаемым лазерным лучом. Примерно так бегают кошки за пятнышком лазерной указки, пытаясь его поймать. Имеется возможность и обычного радиоуправления. Размеры машинки 9x7x3.5 дюймов. Заряда аккумулятора хватает на 20 минут езды. Для питания пульта используются две АА-батарейки.


Солнечный футляр для телефона

Для владельцев культового телефона iPhone выпускается множество аксессуаров. Весьма стильным и полезным среди них является Solar Powered Charge Leather Case for iPhone 2G/3G, представляющий собой футляр для телефона со встроенным зарядным устройством на солнечных элементах. Встроенный литий ионный аккумулятор имеет ёмкость 1500 мАч и напряжение 3.7 Вольт. Максимальный выходной ток равен 600 мА, время заряда менее трёх часов. Заряжать встроенный аккумулятор можно также от USB-порта компьютера. Размеры футляра 125x64x25 мм, вес 100 грамм. Цена этого гаджета $48.


Флэшка для автолюбителей

Поклонники автогонок в классе Формула-1 могут порадовать себя приобретением необычной флэшки Formula One Race Car USB Memory, которая выполнена в виде гоночного болида серебристого цвета. Передняя часть корпуса является съёмной, под ней прячется USB-разъём для подключения к компьютеру.


Настольный Голливуд

Набор Hollywood Web Gear состоит из веб-камеры в виде профессиональной кинокамеры и светодиодного светильника в виде кинематографического софита. Забавный набор для любителей кино. Веб-камера имеет размеры 25x5x5 см и стоит $18, а светильник стоит $9. Питание осуществляется от USB-порта, установка драйверов не требуется.


Кассета-хаб

Когда не хватает свободных USB-портов для всевозможных гаджетов, пора приобретать хаб. Существует огромное количество моделей, среди которых можно выбрать и хаб в виде обычной аудиокассеты Cassette Tape USB Hub стоимостью $23. Четыре USB-порта расположены на торце псевдокассеты. Понятно, что не стоит пытаться вставить её в магнитофон! Размеры хаба 97х61 мм. Оригинальная и полезная вещица, которая обязательно привлечёт внимание ваших друзей и знакомых.

Михаил ГУТ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

16 за 2009 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!