Обновление недели

  • Avant Browser 11.7 Build 26 (www.avantbrowser.com, 2 Мб, бесплатная)
    В очередной раз обновился замечательный браузер на движке Internet Explorer'а, очень удобный и многофункциональный. Среди множества полезных функций - автозаполнение форм, управление программой жестами мыши, инструмент для чтения новостей в формате RSS, блокировщики всплывающих окон и рекламы. В новой версии, то в ней исправлены многие ошибки, найденные ранее. Полный список исправлений можно увидеть на сайте программного продукта.
  • WIPE 2.32 (privacyroot.com, 2.9 Мб, платная)
    Эта утилита - средство для быстрого удаления следов вашего пребывания в Интернете с данного компьютера. С её помощью вы сможете быстро очистить историю просмотра сайтов пользователем, index.dat файлы, удалить cookies, кэш, временные интернет-файлы, историю поиска и т.д. В новой версии появилась поддержка Microsoft Office Outlook 11, Windows Live Writer 14, Live Messenger 14, Live Toolbar 14, Live Mail 14, добавлены новые переводы интерфейса и исправлены ошибки.
  • Seamonkey 1.1.16 (www.seamonkey-project.org, 13 - 23 Мб, бесплатная)
    Вышла очередная версия комплексного кросс-платформенного пакета для работы в Интернете от Mozilla. В состав SeaMonkey входят почтовик, браузер, визуальный редактор HTML-страниц и IRC-чат. Ранее SeaMonkey распространялся под названием Mozilla Application Suite. В новую версию включены обновления, относящиеся к стабильности и безопасности различных компонентов пакета.
  • Driver Magician 3.42 (www.drivermagician.com, 3.7 Мб, платная)
    Обновилась замечательная утилита Driver Magician, способная помочь вам быстро делать резервную копию драйверов с целью их последующего восстановления. Программа просто незаменима в тех случаях, когда необходимо переустановить операционную систему, а диски с драйверами, шедшие вместе с "железом", находятся вне пределов досягаемости. Разработчики обновили базу данных поддерживаемых драйверов.
  • Defraggler 1.09 (www.defraggler.com, 0.7 Мб, бесплатная)
    В очередной раз обновился замечательный дефрагментатор, наверняка хорошо знакомый многим читателям "КВ". Программа шустро работает, имеет простой и удобный пользовательский интерфейс, позволяет дефрагментировать отдельные файлы и папки. Появилась функция поиска, исправлена функция подсчёта свободного места при дефрагментации больших файлов, изменён пользовательский интерфейс.
  • VideoCacheView 1.43 (www.nirsoft.net/utils/video_cache_view.html, 0.1 Мб, бесплатная)
    Эта небольшая утилита пригодится для того, чтобы вынимать видеофайлы из кэша браузера. Программа поддерживает Internet Explorer, Chrome, Mozilla Firefox и другие браузеры на основе движка от Mozilla и позволяет скопировать файлы из кэша в любую выбранную вами папку. В новой версии появилась поддержка просмотра FLV-файлов из временной папки.
  • doPDF 6.2.296 (www.dopdf.com/ru, 1.6 Мб, бесплатная)
    Эта программа - отличное средство для создания PDF-файлов. Она работает как виртуальный принтер и, таким образом, помогает создавать PDF-файлы из любых приложений. В новой версии исправлена ошибка конвертирования в формат PDF табличных данных.

Вадим СТАНКЕВИЧ,
dreamdrusch@tut.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

16 за 2009 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!