Прикольные штучки


Ветряк для гаджетов

Устройство Mini Kin Green Power Generator является портативным ветрогенератором, имеющим встроенный аккумулятор. Его можно прикрепить к руке, велосипеду или лодке. Ветер вращает лопасти генератора, который подзаряжает аккумулятор. Благодаря наличию целого набора переходников от него можно в походных условиях заряжать мобильные телефоны, наладонные компьютеры, MP3-плееры и фотоаппараты. Размеры устройства 12x8x3 см, стоимость $47. Полезная вещь для рыбаков, охотников и туристов, проводящих много времени вдали от электрических розеток.


Портативный сканер-переводчик

Любопытное устройство Quicktionary TS является ручным сканером, имеющим встроенный распознаватель текста и переводчик на другой язык. На оптической сканирующей головке имеется прозрачная насадка, напоминающая лапку швейной машины, с помощью которой можно точно проводить головку над строкой текста. При этом происходит немедленный дословный перевод отсканированных слов и выражений, который отображается на сенсорном дисплее сканера. Для некоторых языков имеется дополнительная возможность произнесения вслух. В качестве органа управления имеется пятипозиционный джойстик. Можно также подключить головной телефон. В комплекте есть стилус. Распознаванию поддаётся большое количество разнообразных шрифтов с высотой букв до 8 мм. В загруженных в устройство словарях содержится около 300000 слов и выражений. На дисплее может отображаться одновременно 5 строк текста. Для ручного ввода слов и редактирования текста с помощью стилуса можно использовать виртуальную клавиатуру. Имеются также интерактивные игры-упражнения, с помощью которых можно расширить свой словарный запас при изучении иностранных языков. Стоимость этого замечательного гаджета $190. Просто находка для студентов-филологов и переводчиков.


Выносливая клавиатура

 

Если вам нужна клавиатура, способная надёжно работать в самых сложных условиях, стоит обратить внимание на модель iKey Bluetooth keyboard BT-87-TP. Это беспроводная клавиатура, имеющая очень прочный корпус из поликарбоната и клавиши из силиконовой резины. Она не боится пыли, грязи и воды, устойчива к коррозии. Помимо 87 клавиш, имеется встроенный тачпад. Она может использоваться с любым компьютером, снабжённым модулем Bluetooth. Размеры в дюймах 12x7.75x2. Идеальное решение для использования в полевых условиях, на складах и в больницах.


Видеоприставка для плеера

Специальная видеоприставка iPod Nano TV помогает превратить видеоплеер iPod Nano в небольшой телевизор с диагональю экрана 2.8 дюйма. Для воспроизведения звука есть встроенные громкоговорители. В задней части приставки имеется специальный разъём для установки плеера. Под верхней крышкой находится отсек для установки элементов питания. При доступной цене $23 это довольно приятное дополнение к плееру iPod Nano, особенно во время путешествий.


Слушай меня, будильник!

Стильно смотрящиеся часы-будильник Moshi IVR digital alarm clock обладают полной функциональностью и возможностью распознавания команд, подаваемых голосом хозяина. Часы имеют возможность распознавать 12 различных голосовых команд, что позволяет производить все необходимые настройки, не прикасаясь к часам руками. Кроме этого, часы могут по команде сами произносить время вслух. Утром, не вставая с постели, можно приказать будильнику замолчать или попросить сказать, какая сейчас в комнате температура воздуха, поскольку в нём имеется встроенный термометр. Удовольствие поговорить с будильником обойдется всего в $50.


Проектор-калейдоскоп

Вероятно, многие читатели в детстве имели игрушечный калейдоскоп, в который можно было видеть самые причудливые цветные узоры. Если снабдить калейдоскоп проекционным устройством, то получится волшебный шар устройства Kaleidoscope Dome Projector стоимостью $98. Калейдоскопический узор, создаваемый цветными стеклышками во вращающемся картридже, проецируется на стены или потолок, скорость вращения можно регулировать. Имеется функция таймера, который можно установить на 30, 60 или 180 минут. Диаметр калейдопроектора 12 см. Он замечательно подходит для релаксации под приятную музыку, а также создания волшебной романтической обстановки.


Беспроводные головные телефоны

Головные телефоны BTHS600 Bluetooth stereo headset могут воспроизводить звук Hi-Fi-качества без проводов, используя протокол Bluetooth. Это позволяет прослушивать музыку со множества мобильных телефонов, плееров или компьютеров, имеющих модуль Bluetooth. С тыльной стороны наушников имеются кнопки управления, с помощью которых можно включать или останавливать воспроизведение музыки, регулировать громкость, выбирать трек или отвечать на телефонные звонки.


Ароматический симулятор свечи

Устройство USB Aroma Diffuser LED Candle стоимостью $25 получает электропитание от USB-разъёма компьютера и благодаря встроенным светодиодам может излучать свет, напоминающий мерцающее пламя декоративной свечи. В верхней части имеется подогреватель для ароматических масел, что позволяет использовать этот гаджет для ароматерапии. Его размеры 87x84x75 мм, вес 121 г. Устройство также может использоваться автономно, при этом для питания используются две АА-батарейки.


Миниатюрный терменвокс

В далёком 1919 году советский изобретатель Лев Термен изобрёл один из первых электромузыкальных инструментов под названием терменвокс. Музыка извлекается буквально из воздуха при движениях ладоней и пальцев вблизи антенны инструмента. В 20-е и 30-е годы прошлого века этот музыкальный инструмент был очень популярен в США. Недавно японская фирма Gakken выпустила в продажу миниатюрную настольную копию терменвокса высотой 5 дюймов и шириной 3 дюйма. Она работает на батарейках и способна производить вполне аутентичное звучание. Отличная игрушка для любителей необычных музыкальных инструментов.

Михаил ГУТ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

27 за 2009 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!