Обновления недели

  • MKey 1.1.1 (serio-soft.com, 1.1 Мб, бесплатная)
    Обновилась замечательная программа, созданная специально для настройки действий при нажатии на дополнительные клавиши мультимедийных клавиатур. MKey задумана как универсальная замена утилитам, поставляемым с разными клавиатурами, и на сегодняшний день уже поддерживает достаточно большое их количество. В новой версии улучшены управление плеером JetAudio, поддержка KMPlayer, совместимость утилиты с Windows Vista и Windows 7, появилась возможность отображать OSD сообщения для плеера BSPlayer.
  • ProgDVB 6.11 (www.progdvb.com, 6.8 Мб, платная)
    Вышла новая версия мощной программы, предназначенной для просмотра спутникового телевидения и прослушивания радио с помощью DVB-карты и спутниковой тарелки. Программа умеет записывать видео и аудио, а также работает с интернет-телевидением и интернет-радио. Разработчики добавили GUI OSD для пустых окон и исправили поведение списка каналов.
  • Throttle 6.7.13.2009 (www.pgware.com/products/throttle, 1.3 Мб, платная)
    Эта небольшая утилита нужна для оптимизации работы модема, что должно, по идее, привести к ускорению доступа в Интернет. Разработчики заявляют, что их программный продукт умеет работать со всеми типами модемов, а значит, будет полезен любому человеку, желающему ускорить соединение с Интернетом. В новой версии программы появилась поддержка Windows Vista Service Pack 2, а также исправлена совместимость с интерфейсом Aero.
  • IECacheView 1.30 (www.nirsoft.net/utils/ie_cache_viewer.html, 0.1 Мб, бесплатная)
    Как видно из названия этой утилиты, она нужна для просмотра кэша браузера Microsoft Internet Explorer. Программа поддерживает все версии Internet Explorer, начиная с шестой, и предлагает ряд дополнительных возможностей, по сравнению со стандартным средством браузера. В новой версии утилиты добавлена поддержка сохранения файлов кэша из командной строки.
  • Uninstall Tool 2.8 (www.crystalidea.com/uninstall-tool, 1.9 Мб, платная)
    Эта утилита представляет собой замену стандартного системного средства деинсталляции пользовательских программ. В отличие от последнего, Uninstall Tool работает быстро, имеет удобные инструменты навигации по списку программ, показывает скрытые и системные приложения. В новой версии обновлены иконки в меню и на панели инструментов, улучшена работа с MSI-инсталляциями, исправлены различные ошибки. Полный список изменений можно найти на сайте разработчика.
  • Mozilla Firefox 3.5.1 (www.mozilla-russia.org/products/firefox, 8-17.8 Мб, бесплатная)
    Хотя выпуск версии 3.5.1 легендарного браузера от Mozilla, успешно теснящего своих конкурентов, прошёл с заметно меньшей помпой, чем выпуск версии 3.5, эта версия также весьма важна для всех, кто предпочитает использовать этот браузер. Дело в том, что в новейшей версии браузера исправлено несколько уязвимостей в системе безопасности браузера, решены проблемы со стабильностью его работы, а также устранена проблема, из-за которой загрузка Firefox на некоторых системах на платформе Windows занимала долгое время. Всем пользователям Firefox 3.5 рекомендуется обновить свои браузеры до этой версии.

Вадим СТАНКЕВИЧ,
dreamdrusch@tut.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

28 за 2009 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!