События и факты

  • РУП "Белтелеком" с 1 августа на 23% снижает стоимость предоставления и технического обслуживания линии для интернет-операторов. Теперь эта сумма составит не 14340 руб., а всего 10990 руб. в месяц.
  • На Международной олимпиаде по математике, которая проходила 10-22 июля в Бремене (Германия), белорусы завоевали 6 медалей: учащийся ХI класса лицея БГУ Артем Тоестев завоевал золотую медаль, серебряные достались одиннадцатиклассникам Светлане Овчинниковой (гимназия №8 Витебска) и Алексею Войделевичу (гимназия №29 Минска), а также девятиклассникам из СШ №41 Минска Полине Худяковой и гимназии №8 Витебска Сергею Довгалю. Бронзовую медаль завоевал учащийся ХI класса гимназии №1 Речицы Артем Говоров. Поздравляем!
  • CDMA-оператор Diallog закрыл все региональные центры продаж услуг и оборудования. В сообщении компании говорится, что по вопросам смены тарифного плана, активации и отмены услуг абоненты могут обращаться в сеть салонов "Связной 3", а по поводу ремонта оборудования - в один из трех сервисных центров в Минске.
  • 19 июля в городе Берёзе Брестской области (ул. Ленина, 64) открылся салон МТС класса "А". Салон оказывает широкий круг услуг связи, включая подключение к сети, консультации по выбору оптимального тарифного плана, а также приобретение сертифицированного телефона и др.
  • БГУИР в текущем году планирует набрать 185 студентов на дистанционную форму обучения. Сроки подачи заявлений на поступление - до 4 августа.
  • C 20 июля компания life:) изменила тарифы на услуги международного роуминга в сетях Beeline, MTS и UTel в России.
  • В Минске начата техническая подготовка к доставке абонентам кабельных сетей обязательного общедоступного пакета телепрограмм в цифровом виде. Полностью перейти на прием цифрового телевизионного сигнала в Беларуси планируется к 2015 году, что предусмотрено Государственной программой внедрения цифрового телевизионного и радиовещания.
  • С 20.07 по 01.09 поэтапно прекращают свое функционирование значения VPI/VCI 0/32 для абонентов byfly города Бреста и Брестской области. При настройке ADSL-модемов должны использоваться следующие значения - VPI:0, VCI:33.
  • С 30 июля 2009 г. краткая (бесплатная) справка по расчетам за услуги связи "164" будет предоставляться с помощью автоинформатора по номеру домашнего телефона, с которого осуществлен звонок. Подробную информацию о предоставленных услугах связи можно получить по номеру "174".
  • Интернет-издание Gigamark.com проводит конкурс "GIGAмания". Победители получат различные девайсы ёмкостью от 4 до 8 Гб, главный приз - Digital Media Player. Конкурс продлится до 8 августа 2009 г. К участию допускаются все желающие.
 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

28 за 2009 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!