События и факты

  • "Белтелеком" объявил конкурс на закупку оборудования для внедрения цифрового коммерческого эфирного телевидения. Оператор принимает предложения от заинтересованных поставщиков до 25 мая, победитель конкурса обязан поставить оборудование к сентябрю.
  • Веб-студия Astronim заняла 6-е место в рейтинге ведущих веб-студий Рунета и 1-е место в рейтинге белорусских веб-студий. Эта информация появилась в очередном рейтинге веб-студий проектов "Рейтинг Рунета" и CMS Magazine.
  • У мобильного оператора МТС появился "МТС Каталог" - java-приложение, которое делает управление своим абонентским счетом и различными услугами простым и легким. "МТС Каталог" хранится непосредственно в телефоне и доступен 24 часа в сутки.
  • Плотник из г. Докшицы заплатит 10,5 млн руб. за создание вредоносных программ. Молодой человек создал программу, позволяющую удаленно управлять чужим компьютером. Чтобы подцепить ее, достаточно было посетить сайт, на котором предлагался бесплатный доступ к фильмам, и скачать архив. Хакер из Докшиц действовал из чистого любопытства и не воспользовался полученными данными в личных целях.
  • Теперь тарифы 0 руб/мин внутри сети life:) и 99 руб/мин на другие сети доступны абонентам всех тарифных планов. С 26 апреля абоненты тарифных планов "Свободный life:)" и "Бесконечный life:)" могут подключить услугу "100 минут на другие сети" за 9900 руб/мес. Абоненты ТП "Простой life:)" могут подключить услугу "Безлимитные звонки на life:)" за 6900 руб/мес.
  • 24-25 апреля прошел турнир по бильярду "IT-CUP. Весна 2010", на котором в третий раз победила команда IBA-1. Серебряным призером неожиданно стала женская команда Vizor Interactive. Команда "Навигатор", дебютанты IT-CUP этого года, взяла третье место. Лучшим игроком турнира стала представительница команды Vizor Interactive Ксения Яхимович.
 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

16 за 2010 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!