Прикольные штучки


Вертолёт на ладони

Радиоуправляемый вертолет Black Stealth 3-Channel R/C Helicopter стоит всего $30 и может доставить своему владельцу массу удовольствия. Он имеет соосную схему, при которой два несущих винта вращаются в противоположные стороны, что исключает появление нежелательного крутящего момента и делает полет вертолета устойчивым. С пульта дистанционного управления можно осуществлять управление подъемом и спуском, движением вперед и назад, а также поворотами влево и вправо. Для удобства маневрирования на хвосте вертолета имеется небольшой управляющий винт. Передатчик пульта является двухканальным, что позволяет двум операторам одновременно управлять полетом двух вертолетов, которые можно различить по цвету горящего светодиода. 10 минут зарядки встроенного аккумулятора хватит на 7 минут полета. Длина вертолета всего 15.5 см, а диаметр лопастей 13.5 см.


Пульт для гигантов

Если у вас постоянно куда-то девается пульт от телевизора, то стоит просто увеличить его размер. Пульт дистанционного управления Jumbo Universal Remote Control настолько велик, что его трудно не заметить. Он отличается хорошей универсальностью. С его помощью можно управлять телевизором, видеомагнитофоном, DVD-плеером и спутниковым приемником. Пульт совместим с сотнями устройств бытовой электроники самых разнообразных моделей. Благодаря большим кнопкам он хорошо подходит для людей пожилого возраста. Для питания используются две АА-батарейки. Цена этого пульта всего $18.


Музыка для велосипедистов

 

Устройство iBikeConsole стоимостью $76 предназначено для владельцев плееров iPod Nano, желающих слушать музыку во время велосипедных прогулок. Корпус устройства имеет специальную виброгасящую подкладку для плеера, смягчающую удары и толчки во время езды. Экран плеера виден через прозрачную крышку, защищающую его от дождя и пыли. В комплекте с плеером идут специальные накладки на руль, на которых расположились кнопки беспроводного управления. Они позволяют включать или останавливать воспроизведение, выбирать трек и регулировать громкость. Конструкция позволяет управлять плеером, не снимая рук с руля, что повышает безопасность движения. Имеется также специальная кнопка, при нажатии на которую экран плеера превращается в экран велокомпьютера, отображающий текущую скорость и пройденное расстояние. После выключения плеера эти данные сохраняются в памяти устройства.


Видеогонки с радиоуправлением

Радиоуправляемая спортивная машинка Deluxe R/C Sportscar with Video Camera отличается от множества своих собратьев наличием беспроводной видеокамеры на месте пилота, изображение с которой транслируется на цветной TFT LCD экран пульта дистанционного управления. Диагональ экрана - 2.4 дюйма. Радиус действия пульта составляет 30 метров. Управлять машинкой можно как визуально, так и по изображению с экрана. Размеры машинки 39 x 23 x 13 см, питание осуществляется от аккумулятора с напряжением 9.6 вольт. В качестве бонуса на машинке имеется лазер и датчик попаданий лазерного луча, что позволяет устраивать сражения с обладателем другой такой машинки. Цена такого развлечения $90.


Видеопосредник для iPod

Устройство iRecorder предназначено для прямой записи программ с телевизора непосредственно на подключенный к нему плеер iPod без использования компьютера. Запись видеороликов можно производить не только с телевизора, но также с видеокамеры, DVD-плеера или спутникового тюнера. Для подключения источника видеосигнала в устройстве имеется стандартный RCA-разъем. Плеер подключается через USB-разъем. Три часа видеозаписей займут около 1 Гб памяти. Запись готовых видеофайлов может вестись также на USB-флэшки или внешние винчестеры. В комплекте имеется пульт дистанционного управления со встроенным таймером, что позволяет настроить запись на определенное время. Размеры устройства довольно компактные - 11 x 9 x 1.5 см. Цена $160.


Флэшка для автогонщиков

Поклонники просмотров автогонок Формулы-1 не оставят без внимания забавную флэшку Racing Car Shaped USB 8GB Flash Memory Storage Disk Drive, которая имеет вид гоночного болида. Под съемной задней частью корпуса находится USB-коннектор. Размер флэшки 6 x 2.7 x 0.7 см, цена $33. Объем памяти 8 Гб. На месте пилота имеется светодиодный индикатор, который загорается при подключении флэшки к компьютеру.

Михаил ГУТ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

17 за 2010 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!