TECHLABS CUP Spring 2011

Феноменальный результат - подводим итоги!

7-8 мая в ТЦ "Столица" состоялся финал весеннего чемпионата по киберспорту и экстремальному разгону компьютеров TECHLABS CUP Spring 2011. Более 1000 человек со всей республики приняли участие в отборочных турах, которые проходили в апреле 2011 г., около 100 киберспортсменов и оверклокеров боролись в финале за звание лучших и ценные призы от спонсоров, огромное количество зрителей пришли посмотреть на соревнования и подготовленную организаторами шоу-программу.

Сильнейшие команды и игроки по киберспорту в каждой из дисциплин сражались за почетное звание лучших, а также за ценные призы от спонсоров соревнования. В итоге, в "бою" дисциплины Counter Strike 1.6 победителем стала команда Ultimo (keep3r, raqtor, desh, zlo, alksyi). Второе и третье места достались командам mivi ninjas (redman, kabachoooook, klop, spaz, talefrag, grizli) и DevilMice (mas1k, true, human, tureh, gleb), соответственно.

В дисциплине War Craft III - DOTA первое место заняла команда PowerRangers (zxc|||(c), KuHuk, elle|, choo-joy, f4n1us), на втором месте оказалась команда DevilMice (mas1k, true, human, tureh, gleb), на третьем - lewa (lewa.alewa, lewa.egop, lewa.pot, lewa.inkognito, lewa.gnom). Лучшим в FIFA стал игрок MEL.

В состязаниях оверклокеров призовые места распределились следующим образом: Евгений Кособуцкий стал "Лучшим оверклокером" в этих соревнованиях, второе место занял Дмитрий Спраговский, третье - Алексей Буд-Гусаим.

 

В рамках TECHLABS CUP Spring 2011 также прошли состязания по Guitar Hero, а выиграл его участник под ником Partizan.

Шоу-матчи, участие в которых приняли киберспортсмены из Беларуси и России, привлекли к себе особое внимание зрителей: посмотреть на яркое шоу в дисциплинах Quake live и Counter Strike 1.6 собралось большое количество людей. В Quake live сражение разгорелось между Cypher (Беларусь) и Cooler (Россия), в Counter Strike 1.6 - между Ultimo (Беларусь) и Moscow Five (Россия). В обоих матчах победили белорусы!

Лучшие из лучших выбраны, призы от спонсоров мероприятия - ASUS, Cooler Master, SVEN, Жлобинский мясокомбинат - розданы. Все победители TECHLABS CUP Spring 2011 также получили дипломы от организаторов чемпионата - TECHLABS.BY и SNG.BY.

Следующий этап TECHLABS CUP пройдет уже этой осенью. И станет по-настоящему международным: киберспортсмены и оверклокеры Украины и Казахстана также смогут померяться силами в самых популярных компьютерных играх и испытать свои возможности в конкурсе оверклокеров.

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

18 за 2011 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!