«БЕЛВЕСТ» делает ставку на технологии SAP

Благодаря внедрению SAP ERP «Белвест» предполагает укрепить своё лидерство на рынках России и Беларуси.

Проект по созданию новой информационной системы на основе SAP ERP осуществляется в компании «Белвест». Предприятие, ставшее одним из первых в бывшем СССР совместных предприятий легкой промышленности, в настоящее время производит свыше 2 млн. пар обуви ежегодно и является одним из ведущих игроков на рынках России, Беларуси и Латвии.

Решение о внедрении единой ERP-системы принималось в течение всего 2010 года. Специалистами компании рассматривались программные продукты 1C: Управление производственным предприятием, Microsoft Dynamix AX, Oracle и SAP ERP.

Существовавшая до сих пор информационная система компании «Белвест» состояла из ряда программ, позволявших автоматизировать работу отдельных подразделений. Они были лишь частично интегрированы между собой, что приводило к искажению управленческой отчётности и влекло за собой снижение качества менеджмента.

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!