В Microsoft Surface дисплей лучше подходит для чтения, чем экран iPad

Стив Батич, специалист из научно-исследовательского отдела Microsoft, утверждает, что экран Microsoft Surface, обладающий более низким разрешением, чем The new iPad, гораздо лучше подходит для чтения информации, чем экран Retina, которым комплектуется планшетник от Apple. По мнению Батича, на комфортность чтения в первую очередь влияет частотно-контрастная характеристика, а никак не разрешение. И у планшета Microsoft Surface эта характеристика намного лучше.

В Surface применяется эксклюзивная технология сглаживания ClearType, которая, как утверждает Батич, является лучшей на сегодняшний день. Также Surface укомплектованы и высококачественными матрицами. Якобы Microsoft даже проводила исследования, в котором пользователи читали тексты на Surface в темном помещении – и во время этого исследования пользователи отметили, что читать тексты на таком дисплее намного удобнее, чем на экране The new iPad.

Если же сравнивать разрешение обоих конкурирующих планшетов, то у самых мощных планшетников Microsoft – Surface Pro – оно насчитывает1920x1080 пикселей, тогда как у The new iPad разрешение экрана составляет 2048?1536 пикселей.

Александр СНЕГИРЕВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!