Английские спецслужбы нанимают геймеров

Как сообщило английское правительство, в настоящее время ему на работу требуются молодые люди с опытом компьютерных игр. Новых сотрудников набирают для борьбы с современными киберпреступниками. Если точнее, об этом рассказал Уильям Хейг, министр иностранных дел Великобритании, в своей речи в Блетчли-Парк. По его словам, английское правительство готово принимать на работу и молодых людей без университетского образования, главное условие – богатый опыт в компьютерных играх и работы в интернете.

Всего планируется набрать около ста человек. Все новые сотрудники пройдут двухлетний курс обучения в области связи, инженерного дела и безопасности. Хейг утверждает, что именно молодые люди из «поколения Xbox» смогут наиболее эффективно противостоять возрастающим угрозам кибератак и компьютерных преступлений, стоящим перед Великобританией в настоящее время.

Александр СНЕГИРЕВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя savely

Ну, за 2 года "интенсивки" можно и обезьяну научить... А тут - как минимум владеть мышью и Инетом  учить не надо... Но при чем здесь игры? Нанимали бы малолетних "хакеров", там меньше учить, по идее...