В феврале будет доступно первое обновление ОС для Windows Phone 8 под кодовым именем Portico

Windows Phone 8 совсем недавно вышла на рынок мобильных ОС, однако через несколько месяцев будет представлено обновление, которое расширит функционал мобильных устройств, базирующихся на данной платформе: исправления в работе Wi-Fi (соединение остается активным, даже если устройство находится в режиме ожидания), работа с VPN, предназначенная для работы корпоративных пользователей, поддержка GIF и WAV файлов и другие улучшения и исправления. Согласно слухам, обновление будет представленно в феврале на ежегодной выставке Mobile World Congress в Барселоне.
Из достоверной информации, предоставленной ресурсу Windows Phone Central, известно, что обновление имеет кодовое название Portico, а не Apollo+, как сообщалось ранее. Данное кодовое название согласуется с прошлыми названиями мобильныз ОС Microsoft: NoDo (7.x), Mango (7.5), Tango (обновление 7.5) и Apollo (8.0). 
Обновление Portico скорее всего будет не таким существенным, как Mango (7.5), а будет схожим с NoDo (7.x), которое, в свое время принесло увеличение продуктивности, небольшие исправления в работе и такие функции как копирование/вставка.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!