Разочарование Apple. iPhone 5 продается хуже предшественника?

Стив Милунович, аналитик UBS, недавно высказал ряд неблагоприятных прогнозов для компании Apple. Как он полагает, максимальная стоимость акций данного производителя IT-устройств может составить $700 (ранее он называл стоимость в $780), кроме того, он понизил свои прогнозы по квартальной реализации iPhone 5 (прогноз понижен на 5 млн. устройств) и планшетников iPad (на 2 млн. экземпляров). Милунович основывает свои прогнозы на информации, якобы полученной от поставщиков устройств компании Apple.

По словам аналитика, iPhone 5 продается хуже, чем его предшественник – iPhone 4S. Более того, Apple это якобы прекрасно понимает и уже начала снижать производство своих коммуникаторов. Мол, компания собирается в первом квартале 2013 года выпустить только 25 млн. таких устройств.

Еще более неутешительные прогнозы для Apple дает Глен Ен, аналитик Citigroup. Он понизил максимальную прогнозную стоимость акций компании с $675 до $575, и также объясняет это снижение информацией, полученной от поставщиков калифорнийского производителя. После заявлена Глена Ена акции Apple упали в цене почти на 4%, и сейчас одна акция компании стоит $510. Напомним, три месяца назад цена одной акции компании составляла около $705.

Apple, само собой, никак не комментирует заявления аналитиков.

Александр СНЕГИРЕВ

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!