Nvidia готовит новый мощный мобильный чип

В сети интернет продолжает появляться информация о новом мобильном чипе, разработкой которого якобы занимается Nvidia. Ранее сообщалось, что новинку якобы планируется представить на CES 2013. А среди ее особенностей – именно высокая мощность, ведь Tegra 4, как говорилось ранее, должна стать в три раза мощнее, чем процессор Tegra 3, и в 10 раз мощнее, чем Tegra 2.

Но, оказалось, устройство будет еще мощнее, чем предполагалось ранее. Новая информация о процессоре «утекла» недавно в виде слайдов на китайские форумы. Якобы процессор Tegra 4 сейчас проходит под кодовым названием Wayne. Он будет обладать 72 графическими ядрами, а это в шесть раз больше, чем у Tegra 3, и в 20 раз больше, чем у Tegra 2! Как ожидается, Tegra 4 позволит просматривать видео с разрешением в 2560x1440 пикселей, а, кроме того, будет обладать поддержкой экранов с разрешением в 2560x1600 пикселей.

К сожалению, информации о процессорных ядрах пока нет, сообщается только, что будет использоваться та же схема, что и в Tegra 3 – то есть, будут четыре основных ядра, и одно вспомогательное, предназначенное для энергосбережения. Также новинка должна обладать поддержкой USB 3.0 и двухканальной памяти DDR3L. Nvidia пока никак не комментирует данную информацию.

Александр СНЕГИРЕВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!