Устройства Apple получат проекционную клавиатуру

Компания Apple послала в американское ведомство по брендам и патентам новую патентную заявку на специальную систему обнаружения присутствия.

Разработчики корпорации описали лазерную проекционную клавиатуру для портативных устройств. Идея состоит в том, чтобы встроить в мобильное устройство проектор, который будет формировать изображение клавиш на любой поверхности. При этом система будет позволять распознавать прикосновения пальцев к отображающимся клавишам, благодаря чему и будет осуществляться ввод данных.

Ожидается, что данная разработка окажется удобной, в первую очередь, для обладателей планшетных устройств, поскольку при работе с документами, проекционное устройство даст возможность освободить на экране место от виртуальной клавиатуры.

Впрочем, яблочная корпорация пока что умалчивает о сроках реализации технологии на рынке.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя mike

Проекционную клавиатуру запатентовала IBM ещё в начале 90-х прошлого века.  "Огрызки" патентуют лишь мелкие нюансы. Где-то что-то изменили -- тут же их юристы, пуская слюни от востребованности, патентуют, выполняя Главный Завет Джобса: "Патентуйе всё!". Да, интересно, а как на дворе эта "химия" работает? :)

Современное патентное право -- одна из составляющих, губящих человечество. Во времена Эдисона и Теслы это право было иным. Сейчас патентуют всё: и алгоритмы,  и ОМП, но это уже оффтопик.