Рэнди Цукерберг расскажет о работе в Facebook

Для многих известных личностей написание мемуаров – это только вопрос времени. Рэнди Цукерберг, сестра Марка Цукерберга, основателя социальной сети Facebook, собирается написать книгу о своей работе в знаменитой компании – об этом узнало издание The Washington Post. Ранее Рэнди Цукерберг работала в Facebook коммерческим директором, и в своей будущей книге она намерена подробно рассказать именно об этой стороне своей работы.

Как полагает Рэнди, именно развитие социальных сетей в итоге привело к появлению в интернете отдельного сообщества, живущего по законам «Дикого Запада». Цукерберг планирует в своих мемуарах рассказать о нормах поведения в социальной сети – очевидно, она надеется, что благодаря ее книге читатели станут чуточку культурнее.

Ранее Рэнди уже высказывалась по поводу интернет-пользователей, которые любят писать анонимно. Как полагает Цукерберг, возможность скрываться за маской анонима стимулирует в сети интернет травлю определенных пользователей, в первую очередь от такой травли могут пострадать дети. Стремления у Рэнди Цукерберг вполне благородные, хочется надеяться, она сможет через свою книгу повлиять на хотя бы какую-то часть читателей.

Александр СНЕГИРЕВ

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!