Вышла новая версия программного комплекса GPS мониторинга транспорта WialonPro

На прошлой неделе свет увидела новая версия программного комплекса GPS мониторинга транспорта WialonPro 1301 от ведущего европейского производителя программных решений в области спутникового мониторинга и контроля над транспортом компании Gurtam. Наиболее значимыми нововведениями нового продукта стали комплект средств разработки SDK и полностью обновленный интерфейс.

SDK

WialonPro 1301 имеет собственный комплект средств разработки — SDK. С его помощью можно создавать приложения для мобильных устройств, расширять функциональные возможности системы, а также осуществлять интеграцию WialonPro со сторонними приложениями. Доступ к данным осуществляется посредством Remote API.

SDK подключается в виде дополнительного пакета, отдельного от ActiveX.

 

Внимание! На данный момент в SDK не реализован контроль маршрутов.

Дизайн интерфейса

Полностью обновлен интерфейс системы мониторинга. Перерисованы все кнопки и иконки, обновлены шрифты и стили.  Новая «космическая» палитра порадует глаз пользователей своей свежестью и современностью.

Изменилось месторасположение некоторых элементов интерфейса. Меню с выбором панелей («Мониторинг», «Треки», «Мои места» и т.д.) теперь располагается горизонтально и видно пользователю всегда, если выбран режим карты. Это делает навигацию по панелям более удобной и оперативной.

Появились 4 кнопки для регулировки режимов отображения:

  •   показывать только карту;
  •   показывать карту и левую панель;
  •   показывать карту и журнал;
  •   показывать карту, левую панель и журнал.

Они располагаются в правой части верхней панели. В связи с этим кнопки открытия/закрытия журнала и рабочей области, которые раньше располагались в нижней панели, больше не существуют.

Многие привычные кнопки теперь представлены в графическом виде. Например, во многих панелях можно обнаружить кнопку создания новых элементов, либо кнопку импорта/экспорта, соответствующие современным нормам юзабилити.

Дополнительные окна, такие как инструменты, онлайн-уведомления и сообщения от водителей стали «плавающими», т.е. их можно перетаскивать по экрану, потянув за шапку окна. При этом заданная пользователем позиция запоминается до следующего открытия.

Внимание! В WialonPro 1301 новый дизайн не предусматривает возможности смены цветовых схем (шрифты, цветовая гамма и т.п.).

C документацией по новому продукты вы можете ознакомиться на сайте производителя http://docs.gurtam.com/

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!