В Беларуси будет создан комитет по развитию платежных систем

На первой отраслевой конференции об электронной коммерции eTrade в Беларуси, замминистра торговли Ирина Наркевич сообщила о том, что планируется создание комитета по развитию платежных систем.

И. Наркевич подчеркнула, что они заинтересованы в том, чтобы развивалась оплата не наличными деньгами, а посредством платёжных систем. По ее словам, разнообразные платёжные системы должны шире интегрироваться не только в интернет-магазины, но и, к примеру, в кафе, ресторанах и метро.

Она рассказала, что Правительством и Нацбанком при участии Министерства торговли создается комитет по развитию платежных систем (как пластиковых карт, так и электронных платежей). Комитет станет основой для выработки четкой позиции по платежным системам и снятию разногласия в острых вопросах.


Более того, Министерство торговли ожидает развития в Беларуси курьерских служб. По мнению замминистра, это гораздо упростит и удешевит услуги интернет - магазинов. 

Источник: http://news.21.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Zindo

Давно пора шире использовать платежные карты. В крупных городах это развито, а вот в сельской местности нет. Чем шире будут внедрены электронные платежи, тем меньше нужно будет наличных денег.