Anonymous ударили по Северной Корее

Хакеры из знаменитой группировки Anonymous недавно отчитались об атаке на Северную Корею. Якобы виртуальные преступники смогли украсть аж 15 тысяч паролей от сайта Uriminzokkiri, пропагандистской странички Северной Кореи. Доказали свои слова хакеры при помощи шести пар логинов и такого же количества паролей к ним – якобы эти данные принадлежат «случайно выбранным пользователям». По словам участников группировки Anonymous, они и в настоящее время имеют доступ к внутренней интернет-сети Северной Кореи, среди прочего – к интернет-сайтам и почтовым ящикам.

Anonymous не ограничились только рассказом о данной атаке – они требуют от Ким Чен Ына, нынешнего лидера Северной Кореи, оставить свой пост. Кроме того, они требуют от корейских властей прекратить угрожать другим государствам ядерным оружием. Другие требования хакеров – установление в КНДР демократического правления и разрешение гражданам страны иметь прямой доступ в мировой интернет.

Отдельно Anonymous подчеркивают, что они выступают не на стороне США – хакеры считают американское правительство «угрозой миру и свободе». Их цель – борьба за народы Кореи и Америки против их «деспотических правящих режимов».

Александр СНЕГИРЕВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!