Колонизация космоса, во имя спасения человеческой расы

Стивен Хокинг – один из наиболее влиятельных и известных широкой общественности физиков-теоретиков и космологов нашего времени видит лишь один способ, с помощью которого человечество сможет выжить в следующем тысячелетии — колонизация космоса.

В лекции, которая проходила во вторник в Лос-Анджелесе, ученый заявил, что, по всей видимости, человечеству осталось существовать около 1000 лет, если, конечно, оно не выйдет за пределы нашей планеты.

Хокинг является сторонником исследования космического пространства как самого надежного способа для обеспечения безопасности существования человечества. По его мнению, жизнь такого огромного количества людей всего на одной планете может быть подвергнута серьёзной опасности самоуничтожения в бесконечных войнах. Кроме того, падение на Землю громадного метеорита вполне поставит под удар сразу всю человеческую расу.

Последние комментарии Хокинга были сделаны в медицинском центре Сидарс-Синай после совершения им прогулки по лаборатории стволовых клеток, которая ищет способы борьбы с заболеванием Лу Герига.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!