Японские власти рекомендуют блокировать трафик The Onion Router

Одно из крупнейших новостных изданий Японии- Mainichi, сообщило о том, что 18 апреля 2013 года Национальное полицейское агентство, осуществляющее контроль над работой государственной полиции, предложило интернет – провайдерам по доброй воле блокировать трафик Tor.

Такое решение было вынесено в связи с серией инцидентов киберпреступлений, реализованных злоумышленником с использованием сети маршрутизаторов The Onion Router (Tor), дающее возможность скрыть личность и местоположение преступника, проводя соединение через несколько серверов.

Правоохранительные органы так и не смогли установить личность киберпреступника.

Правоохранительным органам так и не удалось установить личность злоумышленника. По словам представителей Национального полицейского агентства, блокирование трафика Tor, в дальнейшем позволит избежать подобных инцидентов.

От правоохранительных органов стало известно, что помощи системы The Onion Router, в последнее время участились такие киберпреступления, как кражи денежных средств со счетов благодаря несанкционированному доступу к сайтам интернет-банкинга, незаконные публикации на сайтах знакомств, размещение угроз убийства и т.д.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!