
Выступая перед участниками церемонии официального открытия форума "ТИБО-2013", министр связи и информатизации Н. Пантелей сообщил, что РБ прошла более трети всего пути по внедрению электронного правительства.
С его слов стало известно о том, что создание электронного правительства в Республике завершено на 36%. Если информирование населения РБ с помощью нынешних электронных средств о проводимой государством политике осуществиться на 100%, то такой параметр, как наличие обратной связи с бизнесом через различные формы коммуникации, выполнен только на 55%. Больше всего страна отстает от развитых ИКТ-стран по развитию онлайн-платежей и электронных услуг.
Развитие компонентов электронного правительства должно стать предметом обсуждения на форуме "ТИБО-2013". Среди факторов, которые негативно влияют на формирование электронного правительства, зарубежные эксперты выделяют отставание нормативно-правовой базы и пассивность некоторых государственных органов.
Источник: www.belta.by






Горячие темы