
Устройства с сенсорными экранами и ОС Windows 8 до сих пор довольно дорогие, поэтому они и не пользуются заслуженным спросом. Но компания Acer собирается изменить данную ситуацию в лучшую сторону. Стало известно, что тайваньская компания по производству компьютерной техники разрабатывает ноутбук, цена которого будет составлять всего-навсего 399 долларов.
Об этом аппарате на данное время мало чего известно, но тем не менее, диагональ экрана составит 11,6 дюймов, а довольно недорогой сенсорной панелью обеспечит компания Wistron. Продукция данной фирмы на 10% дешевле, чем дисплеи Gorilla Glass. Помимо прочего, Acer поможет сэкономить сама Microsoft - недавно стоимость лицензий Windows 8 для разработчиков сенсорных ноутбуков приятно снизилась.
Между тем, соотечественница и конкурент Acer - тайваньская компания Asustek Computer - тоже планирует выпустить сенсорные ноутбуки по такой же привлекательной цене.






Горячие темы