В Минске открылась конференция-выставка по информационным технологиям и промышленности «ПромИТ’2013»

Очередная 3-я конференция-выставка по информационным технологиям «ПромИТ’2013» работает сегодня в Национальной библиотеке Беларуси.
Как сообщили корреспонденту агентства «Минск-Новости» в пресс-службе научно-технологической ассоциации «Инфопарк», основная цель мероприятия - содействие промышленным предприятиям традиционных направлений сектора экономики и топливно-энергетического комплекса в поиске путей снижения ресурсоёмкости. Такая инициатива особенно ценна в Год бережливости.
На выставке посетителям презентуют современные информационные системы и технологии, осуществляющие управление ресурсами предприятия. Отдельно стоит отметить систему автоматизированных рабочих мест руководителей и ведущих специалистов промышленных предприятий, созданную для эффективного управления процессами производства и управления ресурсами.
Впервые на конференции будет представлена новая и перспективная для белорусского IT-рынка тема облачных технологий. Инновацию представит компания Softline, обладающая значительным опытом в реализации облачных проектов в России. Эксперты расскажут о преимуществах, возможностях и современных технологиях, которые позволят сделать облако производительным и надежным.
Напомним, что в 2012 году в мероприятии приняли участие представители 195 предприятий. Большинство из них находились в ведомстве Министерства промышленности Беларуси, Министерства энергетики Беларуси и концерна «Белнефтехим».

«Минск-Новости» – Павел Русак

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!