Sony готовится показать Xperia Ultra

Еще одну новинку готовит уже компания Sony – недавно французские СМИ получили приглашения на презентацию нового смартфона Xperia Z Ultra. Интересно, что краешек устройства можно увидеть на самом пригласительном билете.

Презентация новинки от Sony состоится в Париже 4 июля, в 9.30 по местному времени. По фото устройства видно, что оно будет очень тонким – ранее в интернет просочилась информация о толщине корпуса мобильника в 6.5 мм. Кроме того, известно, что дисплей у новинки будет обладать диагональю в 6.44 дюйма – неспроста Sony обещает «большой сюрприз», для смартфона это действительно просто огромный экран. При этом весить девайс будет сравнительно мало – всего 212 граммов.

Также, по слухам, устройство будет обладать четырехъядерным процессором MSM8974 Qualcomm Snapdragon 800, тактовая частота работы которого составляет 2.3 Ггц. Количество оперативной памяти будет составлять 2 Гб, а количество встроенной памяти – 16 Гб (при этом его можно увеличить при помощи карточек microSD). Камер будет две – 8 Мп основная и 2.2 Мп фронтальная. Работать устройство будет на ОСС Android 4.2.2 Jelly Bean. Что из всего этого правда, мы узнаем уже 4 июля.

Александр СНЕГИРЕВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!