Panasonic и Gorenje объявили о долгосрочном стратегическом партнерстве

Gorenje Group и Panasonic Corporation объявили сегодня о заключении долгосрочного стратегического альянса, основывающегося на богатом технологическом опыте и возможностях компаний. Этот союз должен повысить доходность и конкурентоспособность Gorenje и Panasonic на европейском рынке, а также способствовать созданию дополнительных преимуществ для клиентов компаний. 

Демонстрируя свою уверенность в успехе альянса и приверженность к долгосрочному деловому партнерству, Panasonic инвестирует 10 млн евро в покупку миноритарного пакета акций Gorenje, которая, в свою очередь, увеличит акционерный капитал. Стратегический союз позволит обеим компаниям достичь синергии и вывести обслуживание клиентов на качественно новый уровень.

Gorenje и Panasonic будет сотрудничать в области разработок и исследований, а также производства и продаж. На начальном этапе планируется совместная разработка нового поколения стиральных машин для европейского рынка. Gorenje также возьмет на себя производство холодильников под брендом Panasonic, которые затем будут поставляться в страны ЕС, Россию и СНГ. Кроме того, компании будут использовать совместный потенциал для сбыта встраиваемой кухонной техники от Panasonic в Европе. Gorenje также займется производством встраиваемых духовых шкафов под брендом Panasonic.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!