ASUS прекращает выпуск мобильных устройств под управлением Windows RT

Джонни Ши, председатель совета директоров ASUS  заявил, что в ближайшем будущем компания не планирует выпуск мобильных устройств под управлением ОС Windows RT.

Причиной такого решения является то, что пользователи по-прежнему нуждаются в приложениях, знакомых им со времен ОС Windows XP, которые, к сожалению, Windows RT не может предложить.

Как сказал Джони Ши в ходе интервью ресурсу All Things D: «Будущее Windows RT выглядит очень сомнительным». Это связано с плохими продажами мобильных устройств под управлением данной ОС. По его словам, выпуск Windows RT-устройств - самая большая ошибка за всю историю компании ASUS.

Следует отметить, что большая часть производителей первого эшелона предусмотрели фиаско и решили пропустить данный продукт софтверного гиганта, а те, кто все же успел выпустить Windows RT-устройства, поспешили заменить их. Например, китайская компания Lenovo заменила ультрабук-трансформер IdeaPad Yoga 11 моделью 11S под управлением ОС Windows 8.

Господин Ши также сказал несколько слов о Windows 8, заявив, что приложение, которое позволяет вернуть кнопку «Пуск», является одним из самых популярных.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!