HP представила в Минске новые ноутбук-трансформер и планшет

Компания Hewlett-Packard на прошлой неделе провела в Минске презентацию своих новых продуктов - ноутбука-трансформера EliteBook Revolve 810 и планшета Slate7. Уже в самое ближайшее время оба этих продукта начнут покорять белорусский рынок.

Revolve имеет все шансы стать уникальным предложением на белорусском рынке, которое, несмотря на свою достаточно высокую стоимость (рекомендованная цена ноутбука, по словам представителей HP, составляет около $1200) наверняка заинтересует многих белорусских покупателей. Устройство относится к новому и пока немногочисленному на белорусском рынке поколению ноутбуков-трансформеров с сенсорным экраном и диагональю 11,6 дюйма, позволяющим пользователям полноценно работать с Windows 8 и использовать устройство и как лэптоп, и как планшет. Слово "Revolve" (англ. "вращаться") в названии трансформера используется не случайно: экран вращается буквально во всех направлениях и складывается в обе стороны, что весьма удобно, к примеру, на различных презентациях. Но самое интересное в этой модели - это, пожалуй, высокая степень защиты от падения и агрессивных условий окружающей среды. Среди приятных мелочей стоит отметить наличие у Revolve слота для СИМ-карты и, соответственно, 3G-модема, и нескольких портов USB 3.0.

На фоне этого ноутбука весьма скромно смотрится планшет Slate7, на который, тем не менее, HP делает гораздо большую ставку: ведь 7-дюймовые Android-устройства имеют гораздо больше шансов понравиться массовому белорусскому покупателю, чем дорогой ноутбук-трансформер бизнес-класса. Правда, в этом HP придется очень нелегко, поскольку рынок таких устройств уже достаточно давно сформировался, и на нем уже есть достаточно сильные бренды.

"Компьютерные вести" решили сравнить новый планшет от Hewlett-Packard с ASUS Nexus 7, одним из самых популярных сегодня в Беларуси брендовых планшетов, имеющим, кроме того, репутацию "правильного" планшета от Google - наверняка эти два устройства будут соревноваться друг с другом за кошельки покупателей. В таблице приведены отличные друг от друга характеристики устройств, жирным выделены более сильные стороны каждого из планшетов.

Параметр HP Slate 7 ASUS Nexus 7
Процессор RockChip RK3066 (2 ядра х 1.6 ГГц) Nvidia Tegra 3 (4 ядра х 1.2 ГГц)
Максимальное разрешение экрана 1024x600 1280x800
Поддержка NFC Отсутствует Есть
Количество встроенных камер Две Одна
Фронтальная камера 0.3 Мп 1.2 Мп
Поддержка GPS Отсутствует Есть
Карты памяти Поддерживаются Не поддерживаются
Емкость аккумулятора 3500 мАч 4350 мАч
Цена $200 $250
 

Как легко заметить, в отличие от Revolve, Slate7 не претендует на "элитарность", что заметно по его характеристикам и цене. Впрочем, наверняка это устройство привлечет тех, кому нужна брендовая альтернатива популярным сегодня китайским "безымянным" планшетам.

Ниже предлагаем вашему вниманию несколько фотографий с презентации устройств.

Вадим СТАНКЕВИЧ

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также