АНБ США заменяет системных администраторов машинами

Эдвард Сноуден предоставил миру информацию о специализированной программе PRISM, с помощью которой АНБ США следила не только за гражданами США, но и за отдельными личностями других стран. Эта информация вызвала настоящий мировой скандал. Агентство национальной безопасности намеревается бороться с дальнейшими утечками данных посредством замены большинства сотрудников машинами.

На проходящей в Нью-Йорке конференции по безопасности, директор АНБ Кейт Александр сообщил, что уже сейчас идет постепенное сокращение 90% администраторов.

«Мы внедрили людей в цикл передачи данных и обеспечения безопасности сетей, то есть туда, где с этим бы лучше справились машины», — рассказал Александр. Теперь они будут заменены «тонкой виртуальной облачной структурой». Ранее Александр говорил, что в АНБ работает примерно 1000 администраторов.

Хотя он и не называл Э. Сноудена по имени, эти изменения в АНБ, скорее всего, будут выполнены именно из-за него. «Мы доверяем людям информацию. Всё сводится к доверию. И те люди, у которых есть доступ к данным, рождают большой спрос на их знания», — сказал Александр.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя savely

Вспомнил Влада.

Теоретически - АИБ (админ информбезопасности) и СА (сисадмин) это разные люди как минимум.