Ким Дотком объявил о разработке защищенного почтового сервиса вне пределов досягаемости АНБ

Стало известно о том, что Ким Дотком работает над созданием «открытого криптографически защищенного почтового сервиса вне пределов досягаемости АНБ» вместо сервисов безопасной почты Lavabit и Silent Circle. Разработчик пообещал, что новый сервис навсегда изменит принцип использования электронной почты. Он заверил, что проект выпустят уже в следующем году.

Планы по созданию нового почтового сервиса подтвердил и исполнительный директор компании Викрам Кумар. Причем он дал понять, что это будет сервис end-to-end шифрования.

Исполнительный директор Mega говорит, «что на данный момент его компания является мировым лидером по части внедрения мощнейшей криптографии в массовых веб-приложениях, так что именно ей по силам решить задачу такого формата.

Компания Mega гарантирует безопасность собственных сервисов, даже если SSL/TLS будет скомпрометирован, и обещает никогда не выпустить на рынок продукт с недостаточным уровнем криптографической защиты.

Дотком рассказал, что «совсем скоро у компании появится и первый офис, так что сотрудники наконец-то покинут мое жилище. Планы у компании просто громадные: мы намерены стать открытой инфраструктурной платформой для сторонних криптографических сервисов и зашифровать «половину интернет-трафика».

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!