Национальная разведка США публикует в Tumblr рассекреченные документы

Директор национальной разведки США во время беседы с журналистами персонально подтвердил наличие соответствующего блога в Tumblr, в котором размещается информация о слежке за интернет-пользователями.

Блог в Tumblr был создан для того, чтобы выполнить требование президента США Барака Обамы - предоставить обществу информацию о законных методах слежки, используемых американской национальной разведкой.

Позже стало ясно, что новый блог www.icontherecord.tumblr.com был создан для того, чтобы оперативно предоставлять рядовым гражданам прямой доступ непосредственно к данным, которые связаны с законными формами слежки, использующиеся силами разведывательного сообщества США.

В сервисе микроблогов Tumblr на данный момент уже успешно размещено несколько документов, некоторые из них имеют отношение к внешней разведке (FISA). Документы датированы октябрем и ноябрем 2011 года, а также сентябрем прошлого года.

Журналисты ресурса BuzzFeed отмечают, что Клаппер игнорировал все вопросы, касающиеся заявлений The Wall Street Journal по поводу того, что спецслужбы контролируют 75% трафика в США.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!